Религия, вера
Про ген духовности...Самый правдоподобный сценарий конца света?
Ученые открыли такой феномен...что люди которые имеют высокие моральные, нравственные, этические, показатели во время техногенных катастроф там итд бедствий ( по сценарию конца света ) имеют больше шансов выжить...их организм меньше подвержен там например радиации, они выживают при неблагоприятных условиях...это зависти не от религий там итд. а от того есть совесть или нету...Получается что после конца света если таковой будет выживут только самые нормальные люди...а те у кого нет гена духовности...они покинут этот мир...При таком положении дел...чтобы выжить не проканает поросто - сказать я религиозен, верующий, а потом дальше заниматься амаральными делами...ну типа радиация и прочее тронет только бездуховных - а дух это не просто слово я верю...и библию читаю....дух это то что внутри...а если ты в церковь ходишь...а внутри все гнило...А рядом атеист стоит...в церкви не разу не был, библию не читал, зато жил человеком - у кого из этих двоих ген духовности кто выживет? И гибель каждого в отдельности будет только на его собственной совести....каждый сам решал во что верить и как себя одухотворять....
отличный вопрос. христиане вообще добивают. сперва натворят дел, а потом бегут грехи замаливать, покаяния ищут. а потом по новой...
Ну вот и ученые подходят к ПОНИМАНИЮ.
Заповеди блаженства
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах:
так гнали и пророков, бывших прежде вас.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Вы сами-то верите в это? Поймите уже наконец, что смерть и жизнь - это одно и то же. И ни то ни другое не есть зло, как бы не было похоже. Да и вообще нет ни добра, ни зла, все это субъективно и можно рассматривать лишь через призму сознания конкретного индивидуума.
Вот не верят в Бога, а верят во всякое ...которое кто-то сказал, выдвинул гипотезу. Черных кошек, числа 13. Гены духовности и прочей ерунды.
Конец Света довольно подробно описан в "Апокалипсисе", это часть Нового Завета. Я придерживаюсь этой версии о Страшном Суде.