Религия, вера
Как с этим покончить?
..когда юношеский максимализм и идеи изменить весь мир тают, когда взрослеешь и видишь пошлость и гадость суеты людей, понимаешь ничтожность своих попыток вырваться из системы, которая обязывает красть, врать, брать взятки, смотреть в глаза и играть в честного человека, вешать лапшу и со смирением принимать её на свои уши. Понимать, что вешаю, понимать, что вешают, но смиренно кивать… Как порвать с этим, но когда у тебя семья, дети, и все смотрят на тебя как на кормилеца. Питаются от зла, знают, но молчат... это самое страшное. Как с этим покончить? И не надо говорить о Боге. Я просил, но он не услышал молитв моих. И грех наложу на тех, кто скажет, что молился я не усердно! Я очень аккуратен и усерден во всём.
Так как ты этого хочешь... никак... на двух стульях сразу не усидишь... или ты в системе: крадешь, воруешь, берешь взятки, играешь в честного человека, вешаешь лапшу на уши, и принимаешь ее... Ну вариант борьбы с ней - тоже вариант... но, систему не победишь. Я выбрал третье... забить на систему и на всех кто в ней, точнее ты в ней но на самом деле ты сам по себе в ней... просто посылаешь мысленно все что твориться вокруг.... все эти темы которые волнуют общество, без нас разберутся... и пусть все там сами.. кто то управляет, кто то ведется на эти темы, кто то еще че.... а ты сам по себе будь... Но у тебя не выйдет этого ты в системе... вообще все это не варианты, не ты так другой будет на твоем месте... то же самое будет, еще и хуже, я тебе так скажу... по мне так делай что делаешь, а я потом за обедом посмотрю в новостях очередное шоу с раскрытием взяточников, итд... и все дела.... У каждого своя жизнь и каждый делает то что считает нужным... Делаешь так, значит ты решил что тебе так надо поступать... Своя голова - своя владыка....
не отчаивайтесь мы все мечтали о лучшем привыкните озаботьте себя семьёй детьми и вам некогда будет идеализировать жизнь, в мире всё таки много прекрасного. Удачи
Ты видимо хочешь что-то изменить, и при этом остаться в стороне незатронутым. Пока у нас есть "моё" этот вопрос не разрешится НИКОГДА. Моё значит : семья, дом, дети, даньги, имущество, здоровье и прочее. Кто станет жертвовать этим ...Ты? Я не уверен. А Бог в данном случае - отговорка, крайний. Он дал нам Всё....Но нет бесстрашных, есть суть имущие.
Не молиться нужно, а потихоньку, хотя бы, сначала по одной, другой заповедям ...начать их соблюдать несмотря ни на какие кажущиеся проблемы. Смотреть внимательно вокруг и решать проблемы ДОПУСТИМЫМИ СРЕДСТВАМИ.
Не всегда и не сразу получается, но на то нам и голова дана - УЧИТЬСЯ.
Не врать, не брать чужого, не обижать (любить, почитать, в том числе и себя (в меру отдыхать))... не молиться всуе (не жаловаться, не попрошайничать) , терпеть (не завидовать) ,
Здесь компактно перечислены все 10 заповедей.
Как можно соблюдать чистоту, живя в "свинарнике"?
Продолжать жить с этим мироощущением. Систему и мир даже не стоит менять. Меняясь сам меняется отношение к тому, что Вы написали. А это главное оставаться человеком в подобной жизни.
Начните жить по совести не смотря не на что. Конечно трудно быть белой вороной, но за то сами себя уважать начнете и за детей потом не стыдно будет (они ведь берут пример с родителей).
Просто пойми что средства дают не они а Создатель. Сам изменись и изменится всё вокруг.
вместо своего я поставь Христа
Вычищая навозную яму нельзя не запачкаться. Но можно придти снячть грязное. Помыться. Прочистить нос. И ты очистился.
Евр 12:4" Вы еще не до крови сражались подвизаясь против греха"
иди спать)
если хочешь изменить мир и систему тогда измени себя