Религия, вера

Есть ли надежда для умерших?

Спешите жить.. .
Второго раза не будет.
Иван Котов
Лучший ответ
Амир Сергазинов Почему тогда в Библии,описывается надежда на воскресение?
Все идет по кругу и прийдет на круги своя.
Evgeny S
Лилия Ляшенко По спирали.
Нет.
Я понимаю, что вы понимаете. У вас какой-то хитрый замысел в вопросе.. . Интересно...
Тати
Амир Сергазинов Если нет,то почему в Библии описывается надежда на воскресение.
Какая там надежда! Висит, бедолага, в кромешной тьме и матерится: -Где ад? Где рай? Где Пётр с ключами? Что они, сволочи, плели? Не могли предупредить?
Катерина Синько А где можно найти сие произведение?
Надежду никто не отменял ))))

если Господь в ад сходил и там было проповедано Евангелие Царства Божия,

так неужто ЭТО делалось для абсолютно безнадежных ?

судить не нам ..

а упование на милость Всевышнего разве не во благо нам ?
)*
))))) *******
Нет.. . все при жизни
Умерших тел?...
Ал
Алиса
Амир Сергазинов Умерших людей.
Написано: надлежит всем умереть. а потом суд. После смерти нет вариантов. если не был записан в книге жизни у Агнца. еслти не верил. Исключенние составляет, те кто помогал верующим чем то. даже стакан воды поданный верующему скажется благом для них и будут приняты в вечность с хорошим урожаем.
Обратим свой взор на живых. для умерших отведены специальные дни поминания.
Надежда земное понятие, далее то, во что верил и как жил.
Saiad Djanybaev
Сергей Холостяков Ибо каждый получит по вере его.
Нет, только здесь мы способны поменять свою судьбу, спешите Жить люди! Жить и Любить! Предаваться Счастью и Радости, Творчеству и Созиданию, Познанию и Самопознанию!
Потом что-то поменять надежды уже не будет не будет шанса раскаяться и получить просто так желаемое! !
Живите ребята, и радуйтесь каждому мгновению, старайтесь запомнить и углядеть все крошечные детали этого мира: от черт тела и лица любимой половинки, до пейзажей неба и земли, сохраните это в своём сердце и найдёте в этом прекрасном мире своё бессмертие во всём этом!
Есть, и об этом написано.
1Фесс. 4:14
Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и
воскрес, то и умерших в Иисусе Бог
приведет с Ним.
О*
Ольга ******
Надежда есть у наивных умирающих, а умершим уже все равно
Andrej Sligostev
Амир Сергазинов Да им все равно,но почему тогда в Библии,описывается надежда на воскресение?
В Деяниях сказано, что будет воскрешение праведных и неправедных.
Надежы нет только для тех, кого постигла смерть вторая, окончательная.
А для тех, кто умер за всю историю земли, есть воскресение умерших.
Умершие люди снова смогут ЖИТЬ!! !
Христос говорил, что будет воскресение.
Есть надежда на воскресения
Иоанна 17:3 3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.