15 имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных .
(Деян. 24:15)
Религия, вера
Есть ли какая то надежда для умерших?
Валерия *
http://otvet.mail.ru/answer/420845096/
В Библии написаны слова Христа, которые Он сказал Никодиму, когда приходил к нему: (Иоан. 3:3) "...истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия". Вы это понимаете? ЕСЛИ НЕ РОДИТСЯ СВЫШЕ, то не то что войти в Царство Бога нельзя, НО ДАЖЕ УВИДЕТЬ ЕГО НЕЛЬЗЯ. На сколько мне известно в секте иеговистов на доктринальном уровне заявляется что никто из членов секты не имеет рождения свыше, и даже на основании этого проносят чашу с вином мимо, не принимая её, как Кровь Христа. Так скажите мне тогда в чем смысл хождения в секту, какие-то потуги и дела, если в этом всё равно нет НИКАКОГО СМЫСЛА. Ведь согласно Библии есть только два, пути для человека, либо за Христом в Царство Бога, либо в геену огненную: (Матф. 25:46) "И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную". Получается, что не имея рождения от свыше от Духа Божьего, вы все идете вне Царства в вечную погибель. Кроме того Иисус сказал: (Иоан. 6:53-56) "...истинно, истинно говорю вам: ЕСЛИ НЕ БУДЕТЕ ЕСТЬ ПЛОТИ СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО И ПИТЬ КРОВИ ЕГО, ТО НЕ БУДЕТЕ ИМЕТЬ В СЕБЕ ЖИЗНИ. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь ИМЕЕТ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ, И Я ВОСКРЕШУ ЕГО В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь ПРЕБЫВАЕТ ВО МНЕ, И Я В НЕМ". Это вы понимаете или нет?? ? Вы в своей секте не имеете жизни вечной и соответственно никакой надежды на Божье Царство. Именно поэтому вы и не понимаете, что значит Христу пребывать в нас. Именно поэтому вы не можете понять Его слов: "Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь ПРЕБЫВАЕТ ВО МНЕ, И Я В НЕМ". Понимаете? "Я В НЕМ"!!! Это то что и написано в: (Рим. 8:9) "Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его". Вы иеговисты НЕ ЕГО, понимаете вы это или нет? ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО ВАМ СЕЙЧАС НУЖНО ПОНЯТЬ".
В посмертии человек теряет свое земное "Я", поэтому вопрос лишен смысла.
Но маршруты "там" разные для атеистов и верующих.
Это зависит от прожитой жизни.
Прочтите в Евангелии и поразмышляйте над притчей о богатом и Лазаре.
после смерти узнаем (((
для умерших никакой
Решай вопросы пока жив.
Их тела будут продолжать участвовать в круговороте веществ в природе. О чем еще можно мечтать?
Надежда- для живых, а мертвым уже ничего не нужно...
Есть.
Кормить червей и быть переработанным на удобрения
Для тех, что живут на земле-Иисус, Он оживляет мёртвых, то есть тех у кого нет связи с Богом. Кто физически умер-опоздал. Ад и рай начинаются на земле. Но я верю, что у каждого есть шанс, душа встречается со Христом в последний момент и может сделать выбор, благ Господь и многомилостив.
Никакой надежды, есть жизнь вечная. Невозможно уничтожить душу. Другое дело сколько раз прийдется возращаться на Землю.
черви шансов никаких не дают ...)
Согласно учению Православия, надежда на спасение ещё есть, если за человека будет молиться Церковь.