Религия, вера

а какие еще есть секты по типу Свидетелей Иеговы?

Мормоны Адвентисты Субботники, пятидесятники... смотря в чем тип классификации...
Ирина Павлова
Лучший ответ
Они уникальны. Подобных нет.
легче ответить каких нету
Православные, католики, ..
Светик Ольхова
Апостолы, ученики Христа. Один в один. Проповедовали, их все гнали. Называли еретиками. Вон чему Павел учит Тимофея: Проповедуй слово, настой вовремя и не вовремя, обличай, увещевай, запрещай со всяким долготерпением и назиданием. (2е Тимофею 4:2)
Адвентисты Седьмого дня, мормоны.
Elena.
Эге-гей!! ! Сабельки наточили и головы с плеч долой... Ордена и медали навешаны)) ) Чистое фарисейство - кто не наш, не в синих штанах с зеленой полосой - тот чужой, не в стае)) ) Думаю, в другой жизни мы многому чему будем удивлены и раскаемся... Всем Веры и Любви!
Алина Шарипова
Бриллианты не имеют себе подобных....
Да их там до чёрту....
Янина Лис
Обычно то, что не вписывается в "нормы "человека, считают сектой .Но главное -как на это смотрит Бог .
В Библии апостол Павел был назван фарисеем -главой секты назаретян. Смотря на чьей стороне Вы находитесь. Если на стороне гонителей Христа-то тогда для Вас последователи Христа и Свидетели Иеговы будут сектантами, а если на стороне Бога-то сектой будут те религии, которые не исполняют заповеди, а творят дела сатаны: венчают гомосексуалистов, благословляют войны, ставят часовни в воинских частях, занимаются развратом, педофилией, учат свою паству поклонятся деревянным рисункам и золотым идолам, а знаний библейских не дают.
Свидетели Иеговы не секта. Они настоящие верующие люди.