Религия, вера

Раз Бог и вера едины,а также,посредством которой Он прибл.человека к Себе,то почему "вера не может быть созданна Им"?

Всем участникам Большое Спасибо!
Ramazan Saparbai
потому что он дал человеку свободу выбора
Ленуся Смирнова
Лучший ответ
ВЕРА- ВЕдание РА- познание Божественного Света, чистого сияния истины
Нас ненужно учить первородному греху то есть эгоизму хапать мы умеем с рождения. Чтобы приблизиться к Богу надо стать милостивым то есть отойти от эгоизма. Если открыто показать вот тебе рай то эгоизм победить нельзя мы можем лишаться временно удовлетворения каких-то потребностей, а вот для перерождения в милостивого человека нужна более глубокая работа. Милостивому не так важно личное спасение как важно отсутсвие мучения у ближнего своего. Все находятся на разном растоячнии от эгоизма до милосердия потому все кажется мутным и непонятным одним и ясным как Божий день другим. А особенность и неповторимость этого пути каждым человеком рождает понятие веры. У нас две ноги одна на которой мы опираемся есть принятый нами закон, а ногу которую мы поднимаем это надежда на милосердие Бога судьбы удачи кому что нравится, милостивые люди очень быстры в выполнении дел напротив эгоиста оченьтрудно сдвинуть с места.
Veronica Bortă
Бог послушал человека и создал религию?
Sheitan ...
есть и другие духовные личности. например: Сатана, который вмешивается в дела людей. А Бог не сделал людей роботами. Человек вправе сам решать, кому верить. В "черную кошку", которая наперерез пробежала или в Бога.
Если подходить с вашей точки зрения к слову "вера", то я не представляю, как можно во что-то верить, не подтвердив это на личном опыте. Для меня меня же "вера" - это веденье Ра, то есть постижение изначального света, света, исходящего от всевышнего.
Оксана Коваль