Религия, вера
Почему безбожники думают, что верующим плохо живётся?
Просмотрел ответы: - тупость беспросветная. Потому и считают, что наглухо тупые, а тупые потому, что свои непроверенные домыслы считают истиной. Создается ощущение, что атеисты находятся в информационной скорлупе, которую не в состоянии пробить даже самые убедительные доводы.
Почему плохо? Они счастливы.
Как наркоман, в момент прихода живущий в мире своих красочных иллюзий.
верующие. . вы выдумываете, высасываете из пальца то, что мы думаем о вас. . мы-ничего не думаем и тем более, что вам -плохо живется. .
как может плохо житься, если вы ответственность за свои косяки часто скидываете на сторону?
типа.. бес попутал, пути господни неисповедимы. . ?))
поменьше заморачивайтесь атеистами и больше тем, ВО что и КАК вы-верите. . и будет всем хорошо
На против. .
Посмотрите на жителей любого дурдома - у всех счастливые лица. .
Как не быть счастливым когда пол головы не работает?
исследовали уровень субьективного благополучия, у верующих он выше, в стаде тепло и уютно да и "пастух" все проблемы решает, вот только зачем такому человеку разум
А что может быть хорошего в людях, которые вместо того, чтобы адаптироваться к современному миру и обществу постоянно борятся с этим миром и обществом. Эта не вера в Бога, а борьба с людьми и цивилизацией, это счастье что ли? То одежда у людей не та, то ИНН, то не те законы по опеке детей, то надо гомиков избить, то Крестным ходом пройти по трассе, мешая движению. Постоянно возникают идеи препятствия обществу, науке, движению вперед. Постоянные обвинения людей из-за различий в мировоззрении. И где же созидательный труд, где преобразование общества? Одно мракобесие и борьба против граждан своей страны. Вера в Бога это вот взять экскаватором разнести Кремлевскую стену, потому что там коммунисты. И что это за жизнь?
почему же, божники хорошо живут, просто они верят в сказочное существо и тратят драгоценное время на никому не нужные ритуалы.
А как можно хорошо жить, зная, что вся жизнь уже давно расписана и предрешена, а какой то бородатый хрен только сидит и ждет, что бы отправить тебя в пекло? Тут умом тронутся можно, что с большинством верующих и происходит.
Хотя рабы тоже могут быть по-своему счастливы - и цепь не скрипит, и хозяин не злой...
Алия Сайфулина
Судьбы не существует
а как вы читете мысли?
Алия Сайфулина
А разве я не прав?
Так должно быть. Верующим должно быть плохо, они должны каяться всю жизнь, за грех и отлучение от Отца небесного.. . Раскаяние.. . Это вам не праздники праздновать...;)
Ну если им хорошо живется в мире где князь Сатана, то почему они мечтают о царстве божьем?
Четыре часа в день лбом об пол.. . Разве это хорошая жизнь?
"Точка зрения, будто верующий более счастлив, чем атеист, столь же абсурдна, как распространенное убеждение, что пьяный счастливее трезвого. "
Алия Сайфулина
Верующие в здравом разуме
Алексей Горошков
Да, это атеисты утверждают, что в них вселяются бесы. Это атеисты до старости верят в чудеса. И это уж точно атеисты готовы поверить что на Пасху лампаду в кувуклии греческому патриарху зажигает лично бог Яхве.
Был у меня сосед, который по пьяни утверждал, что инопланетян видит. Уж больно его рассказы на байки очевидцев православных чудес были похожи. :)
они по себе судят!
завидуют. у нас есть вера, и вся жизнь, а у них обида, гореч и т. д
Потому что атеисты себе многое позволяют, а христиане многое из этого запрещают себе. Атеисты не могут представить себе жизни без всех мирских наслаждений, поэтому считают христиан несчастными. А на самом деле наоборот.
они просто не понимают нас, точно так же, как мы их..
Наташа Baibokas
С чего Вы взяли, что верующие не понимают атеистов? Я сам был атеистом, а в институте изучал научный атеизм. Так что я их отлично понимаю, но благодаря интеллекту и логике, я вырос из этих примитивных понятий.