Религия, вера

вопрос верующим татуировки на теле грех !!!то почему?

Эксперты утверждают, что эксперименты с кожей в виде татуировок могут иметь очень тяжелые последствия для любителя надписей или рисунков на теле.

Австрийские медики провели исследование, в ходе которого установили, что набивание узоров на теле может стать причиной возникновения дерматитов, а также различных инфекций, поражающих кожный покров.

Специалисты также выяснили, что выведение тату при помощи лазерной техники оставляет очень глубокие следы на теле. А со временем эксперименты с татуировками могут иметь тяжелые последствия и привести к возникновению рака кожи, сообщает "Медицнинформ".

Отметим, что ранее не было информации о вреде, который может возникнуть при нанесении татуировок. В то же время, в исламе, согласно хадису пророка Мухаммада (мир ему) , татуировки запрещены, так как являются "автографом сатаны".
Натали Настыч
Лучший ответ
Грех - вообще пустое вымышленное понятие.
А вот про татуировки... Кто сказал?
Где такое написано?
Юлия Головачева http://www.referats.uamir.org/article/2525.html и говорят в коране есть но я немогу найти
Андрей Татаринов Все законы в Левите.Левит 19:28 "...не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен.Я Господь"
Это проявление слабости. Каждый делающий это, испытывает неуверенность в себе и пытается сделать себя покрасивше, чтоб обращали внимание или пострашней, чтоб боялись.
И уж атеистам, которые считают себя сильными людьми это точно не к лицу.

А слабость есть проявление нарушения первой заповеди. Человек не верит в Бога и не верит Богу. И слабый может позволить себе любую подлость.
Ваше тело -храм Божий, оно должно быть в <чистоте<, т е без рисунков.
Влад Бородин
Ондас Жумагалиев А вот домысливать не надо.
"В чистоте" - значит "в чистоте", и ничего более.
Тело - это храм Божий, зачем его уродовать ?
Alinochka Grosul...*'
Татуировку, пирсинг и нарезы делали и в библейские времена. Чаще всего этим занимались языческие народы, и это было связано с их религией.
"не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь. " (Левит 19:28). Иудеи были «собственным» народом Бога, и этот запрет защищал их от обычаев ложной религии
Христиане не находятся под Моисеевым законом, хотя некоторые из записанных в нем принципов и были перенесены в христианское собрание (Колоссянам 2:14). Поэтому, когда речь идет о выборе украшений, христиане могут проявлять себя, не выходя при этом за рамки приличия. Однако их свобода не безгранична
Павел писал в 1 Коринфянам 6:12: «Все мне позволительно, но не все полезно» .
Украшение тело подразумевает, что оно несовершенно. А это оскорбление бога.
Дианка ..
Александр Маковецкий Золотой крест на шее,это символ веры в Бога.
Это пережиток язычества, а всё языческое и подобное ему.. . ну вы поняли.
по мойму нет, так как ещё в древности племена и народы наносили себе узоры в виде шрамов или тату .
Елена Павлова
Ответ атеиста - коли, тока зачем? чтобы на зоне спросили? или партиачку нашлепай... на партах когда либо писал? в школе... так вот будешь как парта весь исписанный или еще вариант, мусора прочухают что ты за фрукт по твоим наколкам, характер там итд... ну тигра наколиешь там, ясно кто ты сразу и как с тобой работать, тебе это надо? Вообще за любую наколку с тебя спросят.... А по религии... запрещено вообще то, но ходят слухи что у апостола Павла была наколка Христа ( лицо ) - без шуток... Googl поюзай... там найдешь.... А вообще дело твое.
"Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь" (Левит 19:28)
Где-то в Библии встречал осуждение узоров и надрезов на теле.. . Не помню где.

Вобщем если делаешь будучи верующим, то это не правильно (хотя верующий и не будет их делать, это так, для примера) . Не смертельный грех, но всё-таки.
А если были раньше, до того как стал верующим, то это ничего.
Юлия Головачева типо вот http://www.referats.uamir.org/article/2525.html
КТО ТЕБЕ ДАЛ ТЕЛО И ЗДОРОВЬЕ? БОГ! исходя из этого то вывод тело не в твоем распорежении!
Если посмотреть на историю появление татуировок, то можно увидеть, что их начали делать люди, которые поклонялись идолам или силам природы. Они делали на своем теле надрезы - пуская кровь и при этом считая, что приносят жертвенную кровь своим богам. Делали татуировки отличая себя от поклонников других племен, которые поклонялись другим божествам. В Библии, в книге Моисея Бог ясно говорит, что не нужно делать такие вещи, п. т. ч их делают идолопоклонники. Ну если посмотреть даже на самого первого человека, Адама - у него была татуировка или если Богу это нравилось бы, он с самого начала сделал бы его с татуировками.
я так не думаю что это грех. Для кого-то это красиво. тату - это способ привлечь внимание, а может и способ самоутвердиться.
Елена Помазанова привлечь внимание и самоутвердиться это не Божья позиция.