Религия, вера

Уважать религиозный выбор другого человека....это от воспитания, или от ума зависит?

Nataha Skobeleva
Nataha Skobeleva
40 485
Я весьма уважаю многих верующих людей, которые не гонятся за внешней стороной своей веры. Не являются фарисеями, короче говоря. Не сидят за компьютером, выдумывая обидные прозвища для атеистов.. И это зависит от степени рассудочности. Веру во что-то, будь там хоть бабай, не искоренишь. Да и не надо.:)
Сергей Казаку
Сергей Казаку
26 880
Лучший ответ
Уважать можно, соглашаться нельзя. Я не говорю про фанатиков. Тех надо ставить на место даже матом.
Fedor Shapovalov
Fedor Shapovalov
52 794
И от того, и от другого.
Воспитание - это база. Ум - то, без чего нельзя усвоить воспитание.
Андрей Данилов
Андрей Данилов
75 945
Может воспитание, если оно было жестким, может ум, если человек обладает достаточной мудростью уважать выбор другого человека!
Amirkhan Yuldashov
Amirkhan Yuldashov
63 520
уважение вышеприведённого это отличает человека от быдла
Мож мне его ещё расцеловать.
И от воспитания, и от ума, и от выбранной веры. Христианство враждебно относится к другим верам. Но среди христиан есть умные и терпимые люди.
Акмал Артыков
Акмал Артыков
94 169
Наталья Игнатова Ислам относится ещё более нетерпимо.
Больше от ума - глупого не воспитаешь... Разве что долгим битьём
Я не могу себе представить - как можно воспитать ум?
Днз 232
Днз 232
29 928
понимаете в чём дело, не все сущие организации распространяющие веру есть добро, к тому же религии всегда конкурировали.... потому как власть над умами людей порождает еденомышленников, так что если не трогать меня я возможно тоже промолчу
Если имеется в виду уважение к любому религиозному выбору, то это зачастую не уважение, а толерантность, исходящая из моральной трусости. Зависит от силы духа, стало быть, от воспитания.
От обоих)
S*
Sofi *
4 889
Это от Ума зависит.. . ( С другой стороны, от чего зависит ум?)
От сердца.
Это личное дело каждого верить или не верить в Бога!! посему ответ очевиден
мне совершенно вес равно во что верят мои соседи, знакомые и коллеги, лишь бы не орали - неверные, смерть вам
Сумасшествие, помешательство или просто вредные идеи уважения не заслуживают.
Это я тебе по уму говорю, а не по воспитанию. Воспитания на эту тему у меня нет, я родился в СССР, родители светские люди - инженеры с высшим образованием. Так что с детства я религий не видел и не знал и сейчас не хочу.
Нужно быть веротерпимым

Похожие вопросы