Религия, вера

Почему Иисус добровольно не отдавал десятину в синагогу, а только лишь когда его об этом вежливо попросили?

Алексей Ельцев
Ну забыл человек, что ж сделаешь. )
Елена Полякова
Лучший ответ
Расстование с Истиным Богом ДЕНЬГИ - всегда печаль множит в сердцах наших.
Михаил Ткачук
Христьянство это преступная религия. .
Сам Иисус был преступником, его арестовали. . был суд .. были Прокуроры и адвокаты. . по всем статьям его признали виновным.. . и приговорили к смертной казни. .
а после исполнения приговора. . людям померещилось его воскресение.. .
и из него сделали кумира. .
теперь по всему миру зарабатывают на его имени. . огромные деньги.. . миллиарды долларов. .
и никто даже в мыслях не думает соблюдать заповеди. .
Преступная организация !
Мария Листратова Олег зачем ты пишешь о том чего не знаешь и знать не можешь?
Чтобы заодно научить кое-кого вежливо разговаривать :)
Оксана Kороль
главное отдавал.. а не дулю показывал как некоторые..
Иисус вообще проходимец был
Таня Синенко
Ольга . Ты на кого попер)))
не было такого
Гена Михайлов
а когда еврей легко расставался с деньгами? ? а тем более такой жулик как ешу
Ринат Фазлеев
На храм было принято отдавать 1\10 часть прибыли от какого-либо предпринимательства (торговли, ремесла, земледелия и т. п. ) У Иисуса Христа, когда он проповедовал, не было доходов, он жил на добровольное подаяние людей.
Потому что Ему принадлежали все синагоги и храмы.
Илья Шипилов
Его попросили не о десятине а о подати. Это было добровольное пожертвование помимо десятины.
Nasiba Bazarova
Иисус - Первосвященник, по пророчествам, принесший жертву- Самого Себя. ( а Вы про десятину) . У кого что болит...
Надежда Н