Их элита сильно зацитировалась Торой и забыла про живого Бога. Моисея избрал Бог для откровения потому что он был милосердным он пожалел соплеменника и убил египтянина при этом рискуя своей жизнью. Моисею небыло нужды в борьбе он лично жил благополучно. Господь видя что это милосердие может быть совершенным предлагает Моисею вывести из рабства весь народ. Милосердствуя о всем народе на горе Синай Моисей получает Закон. Остальные люди не видят Бога потому что в их сердцах эгоизм они думают о лиичном благополучии и даже робщут на Бога. Дальше Моисей учит первосвященников правильному богослужению. Люди в те века все необходимое для жизни в основном делали сами для себя потму утверждается жертвоприношение как борьба с эгоизмом (когда отрываеш от себя лучшее) .
Евреи и тогда и сейчас ждут мошиаха во всяком случаи их мистика так утверждает что есть такое место что-то типа богочеловека. Когда приходит Христос на проповедь он продолжает проповедывать милосердие и этим исполняет закон элита уже давно потеряв милосердие к своему народу видит угрозу своему личному благополучию и подставляет Иисуса под римлян. При этом многие простые люди понимая сердцем суть веры следуют за Христом. Элита зная особенность рождения младенца отделяет Христа от народа объявляя его мамзером то есть незаконнорожденным. Иудаизм закрытая вера Христос как Мошиах не изменил суть веры борьба с личным эгоизмом по пути с милосердием. А рай создан был по милосердию и для милосердных. Путь в рай стал открыт всем людям исповедующим милосердие за ценность. Первородный грех это эгоизм наших прародителей которые захотели иметь большее удовольствие чем нужно было для блаженной жизни и при этом совсем без основательно (без разрешения Бога. И на сегодняшний день личный эгоизм мешает увидеть нам Бога (ощутить Его в сердце своем, увидеть его в своем внутреннем мире (в своей душе).
Религия, вера
Почему еврейский народ не принял Христа,ведь Он был ближе всех к ним, проповедовал,они видели Его,слышали, они Его ждали
потому и не принял.
чужим римлянам легко задурить голову байками, а тем, кто все это видел вживую - не задуришь.
Потому, что лягушки х. й зелёный.
А вы поверите, что ваш сосед, алкоголик Вася был на луне? А он об этом рассказывает, и некоторые ему верят и слушают.
Именно потому что он был ближе всех к ним. Возможно, они его просто знали как облупленного.
Вы наверно не поняли. .
Евреи приняли Христа. .
но создали две религии. .
Религию для Рабов - Христьянство,
и религию для Рабовладельцев - Иудаизм!
Евреи одним словом. .
всё что они делают всё по Еврейски...
Евреи приняли Христа. .
но создали две религии. .
Религию для Рабов - Христьянство,
и религию для Рабовладельцев - Иудаизм!
Евреи одним словом. .
всё что они делают всё по Еврейски...
Апостол Павел объяснил это:
Рим. 11:11 Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность.
Рим. 11:25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, --чтобы вы не мечтали о себе, --что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов.
29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.
30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,
Рим. 11:31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.
Рим. 11:32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
Еврейский народ - это те кто его видели или не видели. .
Или они его не видели, или он их не убедил если они все еще его ждут. .
А если быть честнее - Любая религия Пророки как некие Божьи представители это противоречие божьему замыслу.
Вроде все в жизни работает как часы. Планеты крутятся по определенной орбите, чтобы была жизнь.
ВСЕ СОЗДАНО ДЛЯ ЖИЗНИ. ВСЕ ПРАВИЛЬНО И ИДЕАЛЬНО. .
А Бога видите ли не видно. .
А может это так и нужно. Задайтесь таким вопросом.
Бог скорее всего не дурак. А явление хоть одного пророка - делает этот замысел абсурдным.. .
Ни один пророк на земле, своими буквами не изменил злое сердце. Это доказывают исламские шалости и христианская инквизиция.
А доброму человеку пророк не нужен - в нем уже добро есть.
А Бога видите ли не видно. .
Приняли. Очень многие евреи приняли и принимают Христа, вот хотя бы Куздра.
Кого ждали-то? Если даже половина того, что о нём написано в Евангелиях, правда, - то никем иным, кроме как бродячим проповедником-мессианистом-плагиатором, он не был. Таковых было как собак на псарне. А ждали и ждут - совсем другого...
никого мы не ждали
до сих пор не ждем
я вообще жду конца сессии
до сих пор не ждем
я вообще жду конца сессии
бог жидов сатана - потому они не приняли ИСТИННОГО БОГА ИСУСА ХРИСТА !!!
невежественный был народ и запуганный властью. Да и по сценарию это не проходило.
Они в нем сомневались
Евреи ждали и ждут Царя, который сделает их властителями всего мара.
От того и не приняли, что ближе к ним был. Иудеи прекрасно знали, кем должен быть и что должен был сделать Мессия. Одними речами и фокусами (точнее колдовством, что уже каралось смертной казнью) доказать свое мессианство ни кому еще не удавалась. Таких болтунов за всю историю иудаизма было около 60 штук. Иисус, к слову сказать, тоже прекрасно знал, что ожидается от Мессии и всячески старался соответствовать, но на свой лад. К примеру:
Евреи ждали политеческого освобождения, а Иисус по понятным причинам не мог этого устроить и поэтому предложил -духовное освобождение.
Мессия должен построить Храм? Опять таки не в его силах. Значит нате вам виртуальный, "небесный Иерусалим "называется.
Ну, и большую работу по реабилитации Иисуса конечно проделали евангелисты. Его бесславная кончина на кресте превратилась в выкуп за всех грешников. А его воскрешение-в оптимистический финал.
Причем стараниями все тех же евангелистов, все эти байки приписываются замыслу Творца, что уже противоречит всем концепциям иудаизма. Бог в иудаизме всегда осуждал человеческие жертвоприношения и жестоко за это карал язычников.
Упёртые они - грех гордыни... (как у православных)
просохатили
ждали не его)) , а Мошиаха)
Иногда у меня складывается такое ощущение, что народ, в сущности и бытности своей существовал как рабы и взяв чужую им религию перевернул все с ног на голову и вот пожалуйте - мы имеем то, что имеем.. .
Как говорил один древний : "В доме своем не хозяин я, а правит в нем мой раб... "
И тем не менее первые христиане были евреи. Еще при жизни Иисуса среди иудеев были тысячи его учеников.
еврейский народ научен получать все блага любыми способами в этом мире, а не в Духовном, который обещал им Христос. и Машиаха они ждали в злате, а не в рубище.
они ждали царя
Они бы поверили если бы Иисус не проповедовал, а захватил власть у евреев, разбогател и сделал всех рабами.
Вот тогда бы они его слушали точно)
он не был евреем.
евреи даже евреями в рядах вермахта гордятся, а вот Иисуса ненавидят
От Авраама точно произойдет народ великий и сильный, и благословятся в нем все народы земли,
(Бытие 18:18)
Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня. "Вот Я! вот Я!" говорил Я народу, не именовавшемуся именем Моим.
(Исаия 65:1)
Итак да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат.
(Деяния 28:28)
некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.
(1-е Петра 2:10)
Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
(К Римлянам 3:29)
Итак по вере, чтобы было по милости, дабы обетование было непреложно для всех, не только по закону, но и по вере потомков Авраама, который есть отец всем нам
(К Римлянам 4:16)
Как и у Осии говорит: не Мой народ назову Моим народом, и не возлюбленную - возлюбленною.
(К Римлянам 9:25)
И на том месте, где сказано им: вы не Мой народ, там названы будут сынами Бога живаго.
(К Римлянам 9:26)
Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
(К Римлянам 9:30)
Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
(К Римлянам 10:12)
А Исаия смело говорит: Меня нашли не искавшие Меня; Я открылся не вопрошавшим о Мне.
(К Римлянам 10:20)
Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность.
(К Римлянам 11:11)
Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
(К Римлянам 11:25)
Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
(К Римлянам 11:32)
Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.
(К Римлянам 14:11)
а для язычников - из милости, чтобы славили Бога, как написано: за то буду славить Тебя, (Господи,) между язычниками, и буду петь имени Твоему.
(К Римлянам 15:9)
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
(К Галатам 3:28)
Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
(К Ефесянам 2:19)
чтобы и язычникам быть сонаследниками, составляющими одно тело, и сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе посредством благовествования,
(К Ефесянам 3:6)
Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,
(К Колоссянам 1:27)
После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
(Откровение 7:9)
И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
(Откровение 7:13)
Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
(Откровение 7:14)
За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.
(Откровение 7:15)
Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:
(Откровение 7:16)
ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.
(Откровение 7:17)
БИБЛИЯ О СПАСЕНИИ ЯЗЫЧНИКОВ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post422244090/
(Бытие 18:18)
(Исаия 65:1)
(Деяния 28:28)
(1-е Петра 2:10)
(К Римлянам 3:29)
(К Римлянам 4:16)
(К Римлянам 9:25)
(К Римлянам 9:26)
(К Римлянам 9:30)
(К Римлянам 10:12)
(К Римлянам 10:20)
(К Римлянам 11:11)
(К Римлянам 11:25)
(К Римлянам 11:32)
(К Римлянам 14:11)
(К Римлянам 15:9)
(К Галатам 3:28)
(К Ефесянам 2:19)
(К Ефесянам 3:6)
(К Колоссянам 1:27)
(Откровение 7:9)
(Откровение 7:13)
(Откровение 7:14)
(Откровение 7:15)
(Откровение 7:16)
(Откровение 7:17)
БИБЛИЯ О СПАСЕНИИ ЯЗЫЧНИКОВ
а Апостолы были кто по вашему? Просто часть евреев пошла за ним, часть (самая бездуховная, помешанная на славе и деньгах) отвергла.