Религия, вера

Сколько времени уделяете молитве?) Возможно ли беспрестанно молиться?)

Дмитрий Борщин
В Библии сказано: "Непрестанно молитесь". Кажется, апостол Павел так делал - значит возможно.
Ольга Филимонова
Лучший ответ
"Шесть дней работай, а седьмой Господу Богу.... " - этот принцип работает во всем, в том числе и в молитве, ведь Иисус сказал: "...и не будьте многословны как язычники... ".
Да.. как и беспрестанно медитировать.
в любом случае эффект будет лишь
когда вы в молитве не просите а благодарите за все. .
но вопрос навстречу: смогли бы вы беспрестанно благодарить?
Шесть секунд, Папа и так лучше меня всё знает.
почти целый день
Говорят возможно.. пока не получается.. думаю для этого надо в монастырь, там более для молитвы соответствующая атмосфера.
Галина Галина
Смысл, скажи чего хочешь добиться, или просто так все молятся и я помолюсь?
Дмитрий Борщин Я не говорю, что чего-то в данном случае добиваюсь или пытаюсь сделать так же и т.д)) Просто спросила
ну у стины плача екоторые молються беспрерывно... и еще деньги за это получают.. . а так.. . зачем молиться.. если вы все равно молиться не умеете...
1 Фессалоникийцам 5:17: "Непрестанно молитесь". Это не означает, что нужно молиться круглые сутки. Библия поощряет нас молиться как можно чаще, так как каждый день мы сталкиваемся с трудностями, искушениями и необходимостью принимать решения — и во всех таких случаях уместно обращаться к Богу в личной молитве.
"Непрестанно молиться" так же означает искать Божьего руководства через молитву во всех областях жизни.
Это выражение так же показывает, что Бог не ограничивает нас в том, как долго и как часто мы можем разговаривать с ним в молитве.
Ярослава Чжан