Религия, вера

Какая религия самая бесполезная?

Мария Рябых
Да нет таких, есть изжившие себя культы древних богов, есть действующие религии, и есть ищущие путь вперед. Движение долгое время шло плавно, тысячелетиями, а теперь все смешалось в одну кучу. Действующие религии не успели понять, что изжили себя; верующие с перепугу ударились в язычество; а эсхатологии будущих религий пишут даже домохозяйки. Бардак страшный, но остановить этот процесс мы уже не в силах. Либо пан, либо пропал.
Артур Саргсян
Лучший ответ
Вы спросили про религию, я вам и отвечу. Самая бесполезная и непригодная к благому, это только Ислам.
***светусик ***
Атеизм)
Компания Архимед-М Христианство гори огнём!
Для человека неверующего -- любая.
Perfect Monster ...
Все полезны
Калипа Ербосын
Все аврамические религии и их секты
теперь любая
Православие. Так как она в России проповедуется сильнее остальных, а люди все равно сволочи. То есть смысл от неё, если она нефига никого ничему не учит?
Рустам Нуралин
Та которой не следуют.
Православие.
На редкость бестолковая и абсолютно неконструктивная религия.
Лобызания мощей, культ икон, толпы сомнительных святых и фальшивых "чудотворцев" для поклонения, помпезные храмы, жирные попы в золоте, многочасовые службы на непонятном населению мёртвом церковнославянском языке - зачем все эти танцы с бубном Богу, если он есть? О_о
Религия обоготворения собственного "Я".
Юрий Киреев
Компания Архимед-М ЭЭЭто вы сейчаспро себя...?
Настя Стеблецова Алексей ! Ну хватит же уже ? Ну сколько можно человека оскорблять ? Ведь Вы оскорбляете человека Бога ! Тоесть - священнослужителя. А священнослужитель, это человек Бога !
Та, которая не от Бога
Галина Р.
Компания Архимед-М а которая от бОга..??
Ни одна. Если человек во что-то верит, значит это ему помогает жить, пусть даже вера окажется безверием.
Светик ****
В 21 веке уже все.
Всякая, кроме истинной. А истинная-вера в Иисуса Христа, спасающего от ада.
Компания Архимед-М вы так боитесь ада...?а вы маму свою продадите, чтоб туда не попасть....
ложная
Всякая
Все
Саша Yu
Фанатическая! Ни Богу, ни бесам.
Николай Зац
Христианство!
Все бесполезны, а больше всего секты бесполезныи дажн очень вредны.