Религия, вера

Что происходит, когда дух покидает тело?

Kuanishbek Kaparov
Ничего. Дух предан забвению. И находится в памяти у Бога.
Фёдор Таушанжи
Лучший ответ
ждёт, когда Бог даст новое тело, нетленное
тело остается сиротой
Nadejda Barsegova
У разных людей по-разному.
У среднего человека так - в среднем в течение 40 дней происходит борьба накопленного духовного опыта с непотребным.
В это время человек ещё не отошел далеко от земного мира.
Потом, если есть духовный опыт, человек переходит в некую область надземного, откуда возврата на землю нет.
Там он воплощается в Тонком Мире где ассимилирует, переваривает суть духовного опыта, пока не усвоит.
Когда усвоит, то умирает в Тонком Мире и с обновленной душой и опытом снова воплощается на земле, чтобы снова совершенствоваться.
Все начинают оглядываться, морщить носы и подозревать в соседе это тело.
Октай Гасанов
В период земного скитания человеческая душа сообщаясь с материальным миром посредством своей материальной оболочки (тела) так или иначе приобретает пристрастия к материи. Это может быть Чревоугодие ( говоря напрямую - ЧревоБесие) , Похоть, Разленение, Сквернословие (ГортаноБесие) , Жадность... и т. д... По разлучении души и тела, душа поднимается к Богу. Не то что она летит вверх (за облака, в космос) - это примитивизм. Душа устремляется в тонкие миры. Но путь ей преграждают то сущности, которые через пристрастия порабощали эту душу при жизни. Итак бес Чрева увлекает душу за собой в Ад, ибо душа не освободилась при жизни в теле от этого рабства. Тут, в этом мире у души есть свобода, сила воли... это ей в достатке дает Создатель. Там душа этого уже не имеет. И она не может выбирать, отказываться и прочее... Она просто идет как телОк на убой. Все понимает, вопит... но всё тщетно. Так же и другие бесы, претендующие на эту душу предъявляют свои права на нее.
Душу сопровождает Ангел, он дается при крещении. Сопутствует душе всю жизнь и по смерти тела ведет душу к Богу. Однако, если в этой жизни действует Закон Любви, то ТАМ действует Закон Справедливости. Тут Бог терпит отморозка, одаривая его любовью, пытаясь вразумить и привести к покаянию, что бы тот получил прощение (свободу от рабства). Там просто наступает расчет. И всё.
Добрые дела -антиподы злодеяниям анулируют какую-то часть предъявленных претензий. Но если добрых дел не достаточно-душа обречена. Однако, близкие, находящиеся еще в этой жизни могут делать добрые дела от лица новопреставленного или вообще любого, когда-либо умершего человека. И это идет ему в зачет. Так Милостыня - это не просто подачка. Она может вызволить человеческую душу из Ада. А это еще один плюс в зачет подателю милостыни.
Спешите делать добро. Время ограниченно.:)
Душа покидает тело, тело в землю, душа если была близка к Богу идет в Рай.
Могу лишь предположить, что дух, под действием магнита, уйдёт туда, откуда и пришёл на землю.
Лариса Фисенко
Тело первого духа остаётся в земле лежать, а второй дух идёт мстить шурави.
Дух сливается с энергией Вселенной. Сначала покочует везде, будет как бы прощаться, на самом деле будет ждать очередной волны биоинформационного ветра. Это растягивается на сотни лет в нашем понимании, в его понимании времени не будет существовать, поэтому это может быть подобно мгновению. Когда дух окончательно потеряет интерес к оставшимся потомкам, он находит пристанище возле пирамид, зиккуратов, мавзолеев, церквей, горных хребтов. Оттуда легче "упорхнуть". Особо одарённых Вселенная долго не забирает к себе, может реинкарнировать. В сознании при всём этом происходит резкая переоценка ценностей, кажется, что ты это знал всё раньше, но почему то не вспоминал про это всю свою земную жизнь. Подобно возвращению домой.
Отгадайте.
В тот день исчезают все помышления его..