Религия, вера
Если православный переходит в протестанты Это измена Вере ? Или....Библия одна и Христос тоже?
Человек имеет право выбора, главное- чтобы этот выбор был в согласии с волей Творца \она записана в Библии\. Яркий пример этому- Савл, ставший ап. Павлом. Иначе- поменяет "шило на мыло".
Это только смена конфессии на более прогрессивную и современную.
Азамат Умаров
Звучит как прогрессирование болезни)
Если верующий из конфессии А переходит в конфессию Б, то это расценивается адептами конфессии А как измена, а адептами конфессии Б, как духовный рост. Атеистами расценивается, как переливание из пустого в порожнее. Универсальная формула.
Вначале ответьте на вопрос, а кто на Украине организовал 24 православные церкви, а кто организует всякие реформаторские и харизматические церкви, а кто в России организовал 15 православных церквей с 8 Патриархами и 7 местоблюстителями. Это все сделали бывшие Священники РПЦ. Вот пожалуйста и обращайтесь к ним за измену "Родине", а уж кто перешел из Православия в католизм или лютеранство, то это личное дело человека и Христу он не изменял.
Это значит, что по духу человек более близок к людям понимающим учение Христа под протестантским соусом. Учение одно, способы приготовления разные. )
Кристина Теплякова
http://www.youtube.com/watch?v=bN6KavuqavE&feature=related
Христос вчера и сегодня тот же! Я рада, что стала протестанткой и избавилась от ненужных символов и ритуалов в виде почитания икон, мощей "святых" и проч.!
Настя Мартынюк
Будучи православной христианкой, вы должно быть, носили нательный крестик. Теперь сняли?
это ни одна вера! Библия одна -а трактовки разные. к примеру для православного причастие это реальное действо- таинство.... а для протестанта -это действо в воспоминании о том давнем событии. Для православного церковь-это собрание людей в Духе Божием. а для ...это объединение верующих христиан.
это как на войне перешел на ту сторону-предатель!
Православный скажет - измена
Протестант - нет
Атеист - шило на мыло
Протестант - нет
Атеист - шило на мыло
Что-то не устроило, захотелось более глубже познать Бога. Все нормально. Православие, вернее православные священники зачастую мешают духовно развиваться, потрясая преданиями и опытом старцев
веру поменять не возможно она или есть или ее нет
Создатель один. . или же его вовсе нет. .
Остальное предрассудки "поставленных, назначенных" и их попытки установить контроль над народом обычным.
Банально, но так.
У греков есть выражение - "православные на колесах". Это те, которые бывали в Церкви три раза за всю жизнь. Первый раз в коляске, когда их крестят, второй раз в свадебном кортеже и в третий раз на катафалке.
Если же человек был воцерковлен, жил духовной жизнью, то согласитесь, что для подобного перехода нужны весьма весомые основания. Потому что протестантизм - это сплошная нетовщина: Священного Предания нет, Церковных Таинств нет, иконопочитания нет, зачастую нет священства, святых нет, и еще много чего нет. Принимать все вышеперечисленное, а потом вдруг в один миг отказаться - это странно.. . Чаще бывает так, что человек в младенчестве был крещен по вере взрослых, но не был воспитан в этой вере. Можно ли назвать его православным? Можно, с большой натяжкой, скорее это ветвь увядшая, засохшая, не давшая плода (надеюсь до времени).
Вячеслав Погодин
Священного Предания нет, Церковных Таинств нет, иконопочитания нет, зачастую нет священства, святых нет, и еще много чего нет. -----церковные таинства есть, остальное, приведите аналог из Библии
поиск себя и той конфессии которая наиболее вам подходит-это правильный путь.
Главное Христос и Библия.
Ищите ту церковь, где больше Иисуса и Слова Божьего.
Это смена Кока-колы на Пепси-колу.
Без церкви верить нельзя, нет?