Религия, вера

Почему мусульмане носят полотенце на голове?

скрывают свою красоту.
чтоб другие мужики не заглядывали на них.
Любовь Голенищева
Лучший ответ
От мигрени помогает.. . ))
ну, туалетной бумаги им кораном не положено. подтираются левой рукой. и обо что ее потом вытирать, если вдруг за стол?
Анастасия Душина (Петрова) И кто же из ваших знакомых пользуется столь диким способом?
Это город Москва. Обрати внимание на одежду москвичей.
Мария Пулькина
тоесть халат на теле, тебя не смущает...?)) )
халат + полотенце= не жизнь, а баня...)))
выглядеть как бомжара это очень круто
Алтын Жусупова
...О хиджабе. Задолго еще до Корана христиане прикрывали голову, и в России существовал такой прекрасный глагол «опростоволосилась» - попала впросак. Опростоволосилась - это значит, открыла голову. Очень интересно, что все российские императрицы носили головные уборы. Знаем российскую классическую живопись, где все русские девушки-христианки в кокошниках, с плотно закрытой головой. В исламе это называется хиджаб.

Любая религия диктует покрытие головы. Что касается Корана, там об этом говорится следующим образом: «Накидывайте шаль на голову и грудь, дабы закрыть разрез груди» . Специфически, как должен выглядеть хиджаб, или как должно выглядеть покрывало - ничего об этом не говорится. Но что нужно покрыть голову - это обязательно. Это уже тот фундаментальный диктат, который идет из христианства, и до христианства - из иудаизма. Все верующие во Всевышнего иудеи покрывают голову, все верующие во Всевышнего христиане покрывают голову, и все верующие во Всевышнего мусульмане покрывают голову.

http://www.day.az/news/society/199317.ht...
носят чалму это саван в любом месте человек должен быть готов к смерти как говорится все свое ношу ссобой
Tamara Musabekova
Сайран Сарсенов как я поняла вы христианин, так?
т вот ваша вера вас учит, так очернять всех подряд, при чем беспардонно?
вы в своем уме?
во первых это не полотенце, а у женщин например хиджаб!
Ринат Сафиканов а во-вторых?
Алексей Берёзка вопрос был "почему?"
А вы вообще все выглядите как проститутки! Выйдите на улицу и как будто бы в барделе!
Val Hom да что ты говоришь))))
не выходи на улицу
Ну сказать вам честно (не хочу обидеть Русских, но то они и русские, что кроме Русского ни чего не знают) . Девушки у Ник ходят как проститут.... А половину парней все Гомосексуалы. Они пьют, курят, а в библи написано у них ни пить и курить, а они ослушиваются и кто они после этого А!!!! А мы мимины предков своей рилигии, а на счет вахабизма это не мусульмане, а лжемусульмане. Так что сравнивать не с чем!