Религия, вера

исключительно вопрос для мусульман!!!!

я придерживаюсь религии ислам. у меня есть икона, могу ли я ее продать или это грех? что с ней сделать
Albert Losew
Втор. 4:25, 26,: «Если.. . вы развратитесь, и сделаете изваяние, изображающее что-либо, и сделаете зло сие пред очами Господа, Бога вашего, и раздражите Его, то свидетельствуюсь вам сегодня небом и землею, что.. . погибнете» . (Смотри Малахии 3:5, 6.)
1 Кор. 10:14, 20, СП: «Возлюбленные мои, убегайте идолослужения. ..Язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами» .
Отк. 21:8, : «Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Это — смерть вторая [вечное уничтожение]» .
Пс. 113:12—16, : «Их идолы — серебро и золото, дело рук человеческих. Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют; есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею. Подобны им да будут делающие их и все надеющиеся на них» .
Олег Басалай
Лучший ответ
Блогодарю за вопрос. Согласно Исламу между Богом и человеком не должен некто вставать это не может быть не священник, мулла, учитель или да не идол, изображение, статуетка и т. д.. .
Все зависит от того верити ли вы в эту икону, если вы как мусульманин не верите в него значить это не больше чем просто картина, не волнуйтесь об этом
сожгите
Нельзя продавать:
Идола, свинину, спиртное....