Религия, вера

Почему вы предали веру пращуров?

Павел Крейнин
"Всё проходит, пройдет и это"
Сергей Тесёлкин
Лучший ответ
Павел Крейнин ...верно ибо как было начертанно на кольце Соломоновом - " ...и это пройдет... "
Извините - не все же стоять на месте и придерживаться мировоззрения предков которые за мамонтами бегали

лучше отсечь 10 истин чем принять одну ложь
Юрий Гиль
Павел Крейнин Ложь нам принесло христианство...
Веру в кого? В Перуна, Сварога? Ну тогда я не предатель) ) Потому, что я в них и не верил никогда.
Ну да, я атеист... Но по духу вера щуров мне по любому ближе. Всё таки наши, русские сказки а не еврейские... Менталитет другой...
Irina Kim
Павел Крейнин Сказки не все наши...про иванушку дурочка на пример не наше,а еврейское какое то...по тому что правельно говорить не Иван а,Иоан!)
никогда не предавал правда меня еще прадед этому учил
а другие просто не знают про это ничего
5000 лет истории уложено в 2-3 абзацах в учебниках вот и не знают ничего про веру пращуров + христиане уничтожили много
Tanya Skvortsova
Павел Крейнин Да брат...многое пытались уничтожить христиане,много крови пролили невинных людей...
Нет, я верю как Ной. Думаю не меньше
У наших пращуров была не вера, а знания, которые почти уничтожили. А верить можно и в Деда Мороза.
Павел Крейнин Ты прав у них была Веда! Да и знания почти уничтожены...но все в наших руках.
А ндравятся им трехликие ящуры---
Иpeн Sd
Потому что я узнал, что языческие и атеистические идолы НИЧТО. И есть Христос Праведный Сын Божий который дал мне жизнь и спасение от грехов. Дал свободу.
Юрий Иванов
Павел Крейнин Ты в себе?!? Что он тебе дал,ты его не видел,ты не можешь говорить о нем,в книжках многое пишут не стоит верить всему...какая свобода,ты пленник своей веры тебе от нее не убежать ты в заперти,спасение говоришь дали,кто святой отец тебе сказал что ты свободен от грехов,а кто даровал ему такое право отпускать грехи,или может бог снизошел к попу и сказал ты будешь наместником моим на земле?!? Что за чушь?
А почему мы вообще во что то верим? Боимся оказаться без покровительства свыше. И увидеть свою слабость и незащищенность.
Спросите об этом у предков, которые жили около 2 тыс лет назад

А вы думаете они так веровали как вам преподнесли? Истинные волхвы знают истинного Бога и пришли к нему, ориентируясь по звездам.

И доказательства сохранились.
Павел Крейнин Это не доказательство :р
А почему пращуры предали веру Ноя, их пращура?
Irina Kim Кого???И давно ли Ной стал предком славян?
Павел Крейнин Ной не их пращур...оо не жил на руси чтоб быть нам пращуром.
Потому что то, что годится пращурам, для нас неприемлемо.
Tanya Skvortsova с каких пор для тебя любить свой род свой народ свою родину непреемлемо ??
Вовсе нет-мой пращур Авраам, а Бог-Иисус Христос!
Павел Крейнин Возможно вы еврей,тогда да,а бога в праве над собой ставить вы сами!)