Религия, вера

Что случится если ..скажем отменят Бога..скажут что это выдумка и докажут это ..без веры люди смогут жить?

Множество людей живут без Бога и ничего. Вера в Бога замещается другой верой во что-то (хотя бы в то что завтра опять взойдет солнце) . У каждого человека в этой жизни есть как минимум солнце.
Asiya Konarova
Лучший ответ
Леонид Билецкий Согласна )) спасибо))
Тогда бы они нашли бы самй большой Дуб и молились бы на него, кстати дуб можно было бы заменить чем то другим произрастающим в данной местности.
:))))
Если бы да кабы, выросли б во рту грибы.

Много раз уже пытались - Бога запрещали, изгоняли, "заменяли" - кончалось всегда массовыми казнями, гильотинами, ГУЛАГами и прочими "радостями"
Захар Сушко
Леонид Билецкий Это не ответ))
Недождетесь.
Леонид Билецкий Это не ответ)) Можно подробнее?
Это в истории уже много раз пытались сделать, и всегда безуспешно.
И еслиб Бог любовь отнял на миг, то этот мир давноб уже погиб. Без Бога нет жизни. Без Бога вообще нет ничего!!!!
Новые знания приходят, старые уходят и ничего, жизнь продолжается! А отменить то, чего нет и не было нельзя.
Нужно просто людям правду рассказать об энергетическом продолжении человека, многие ее знают.
Tatiana Bejan
видите ли.. вера -это то, где осутствует знание. Когда люди, к примеру, создают детей, то они верят, что их дети 1 будут замечательными. 2 счастливыми. а без веры плодятся только дауны, хоть и их, увы, не мало.
Юлия Тенчикова
Быдло как было быдлом так и останется. Сказали нет - Бога они будут верить что нет, сказали - что есть Бог - они будут верить что есть. Разницы никакой - потому что эта вера и это безверие - не результат личного знания - а результат массовой пропаганды, и толку от такой веры или безверия - никакого.
А кто отменит? Кучка несовершенных идиотов?
Человек задницу еще толком подтирать не научился. А все лезет в великие, всемогущие и наимудрейшие и. т. д.
Каждый сверчек знай свой шесток.
Леонид Билецкий У вас нет ответа?))))
Пришли коммунисты в деревню и стали громогласно доказывать что Бога нет.
А один крестьянин спрашивает "давеча Бог был а теперь куда девался? ".
Всегда найдутся несогласные, которые будут верить и молиться тайно, такое уже было в Советской истории.. . Но если бы так случилось и Бога бы отменили, то народ придумал бы нового. такова человеческая природа-верить, что есть Кто-то выше, умнее, сильнее и могущественнее-вот помолишься и все проблемы решатся. . Не все такие, но большинство. А отменить, кстати, не мешало бы, но не Бога а православную церковь, потому что то, чем она сейчас занимается далеко от православия.
Виктор Норкин
Юлия Тенчикова дура и тряпка
многие так живут, и заметьте живут не плохо)))
Любовь Слободенюк ....но не долго.
В скором будущем Бог предлагает вечную жизнь в раю на земле.
Могли бы доказать, давно бы доказали.
Без веры в Бога наверно смогут. Вера в стабильность и уверенность в завтрашнем дне останется для отрады.
Youlia Goldes
А, интересно, кто отменит? Чем докажут? Единственное доказательство на сегодня-это определение возраста по радиоуглеродному методу, согласно которому Луне несколько миллиардов лет и за это время на ней космической пыли 320 метров. Вот сколько пылюки! А вот только американцы её не нашли. Толи никогда пыли не видели, толи для храбрости много приняли? А может радиоуглеродный метод ошибочен? И не стоит обвинять верующих что они подмели Луну? Бог есть, он живой и никто и никогда не докажет обратное, потому что это соревнование С Богом. Проиграет любой и все вместе.
Смогут без веры.
Но без Бога не смогут !!!
Леонид Билецкий Как думаете будет хаос? или придумают другое что то?
люди будут верить в правительство, а кто действительно верил, будут продолжать
Вопрос бессмыслен
Maha Aihanova