Религия, вера

Свобоный человек жениться в ЗАГСе, а рабы в церкви?+

Не даром же говорят: В ЗАГСе - "дорогие молодожены, сегодня радостный день, отныне вы муж и жена и пойдете по жизни рука об руку...." ну и так далее. и в храме: "Венчается РАБ божий ...и РАБа божия..." - прям какой-то рабовладельческий строй получается.
в нших загсах взят принцип бракосочетания из республикансой франции тоесть два свидетеля и изречения типа берешь ли в жены а они в свою очередь взяли это у мусульман из шариата))))))) можете проверить
Макпал Кангужина
Лучший ответ
я вообще ни там ни там... суть от этого не меняется, каждый верит в то, во что хочет..)
М.. Он ВООБЩЕ не женится...
Алижан Зулпуев
я вам по секрету скажу-свободных людей не бывает в принципе
Elena Alexandrova
какая разница. после женитьбы все одинаково несвободны
Тимур Тимур
Алексей Синькевич 1-ое Коринфянам 7:
32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Нежанатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
33 а жанатый заботится о мирском, как угодить жане :-)
И что? Брак от вашего ЗАГСА крепче не становиться.))))
Oskars Pudovskis
Ashot Grigoryan
Быть рабом Всемогущего Господа почетно! А рабом своих иллюзий мелковато. )
Сергей Смирных
Кристиночка Вахрушева С каких это пора быть рабом кого-то стало почетно?

Я презираю рабов.
Я не раб своих иллюзий у меня их нет. Я свободный человек - хозяин своим мыслям, словам и делам.
говорят даром, а венчают за деньги
Кристиночка Вахрушева почему даром - 200 рублей ГОС.пошлина!
Предпочитаю быть свободным и от циркви, и от ЗАГСу :-)
Вот шо ты делаешь?? ? Прочтёт моя девушка, и снова ныть начнёт, что за муж хочет.. Ху сим найду другую
свободный человек женится там где желает его сердце.
Aйда Bidildaeva
всякая свобода человека относительна
из слова ЗАГС была удалена буква Л
Ольга ***
Ведическая культура

РАБ - абревиатура. РА - чистая энергия (енергия солнца) . Б - быть, обладать.

РАБ - обладающий чистой и свободной енергией,
Александр Железников РАНА
РА - чистыя энергия (ынергия солнца)
НА - оно и в африке на

на тебе чистыю ынергию :-)
Кристиночка Вахрушева Но попы в церкви ведическую культуру не исповедуют. У них РАБ - имеет несколько иной смысл
в загсе БРАК
в церкви венчание - т. е. венец т. е. результат
хорошее дело браком не назовут имхо)
в загсе вы берете ответственность пред госпожой церемонемейстером
а в церкви при достаточной степени осознанности - перед Богом
решайте сами пока не поздно кто для вас более авторитетный поручитель
т. к. статистика РФ показывает что давно не было года когда общее кол-во браков было выше кол-ва разводов
вот вам и сочетание брака балин)
Кристиночка Вахрушева в ЗАГСе я держу ответственность лично перед собой и перед своей спутницей.
А в Храме РАБЫ повинуются воле Рабовладельца (ибо для рабов божьих все по воле его)