Религия, вера

Почему РПЦ не предложит закон по борьбе с пьянством??

Максим Климов
Спаивание славян - самая главная цель христианства и РПЦ в частности.
D=
Dika... =)
Лучший ответ
Лиза Ракитянская Хорошо когда есть на кого вину сваливать.
Лиза Ракитянская http://otvet.mail.ru/question/59511647/
Лиза Ракитянская http://otvet.mail.ru/question/59511770/
Лиза Ракитянская http://otvet.mail.ru/question/59512204/
Лиза Ракитянская http://otvet.mail.ru/question/59470190/
Неужели вы думаете, что христиане ей бы сказали пей?
Лиза Ракитянская Это не христиане про которых вы говорите.Те, кто ходят в церковь относятся к этому строго .
Лиза Ракитянская Посмотрите мои вопросы, в них отношение к алкоголизму и все мои знакомые христиане так же относятся.( разных конфессий), поэтому я не знаю про каких христиан вы пишите.
Лиза Ракитянская Мы - читаем, а вот вы вычитываете.
А за чем? Их устраивает количество пьющих.
Moriturus ☆☆☆☆☆
Это не наши методы. Горбачев довыделывался и союза нестало.
Aigul Abilhayrova
Потому что воцерковленные люди не страдают пьянством
Ирина Тудакова
Простите.. . почему табачно-водочный Патриарх не предложит такой закон???: )

Ну.. . я даже не знаю, что и сказать...
Предлагали уже, и постоянно твердят, что пьянство - грех.
Etalon Etalon
А как же они при запрете алкоголя причащаться будут ?
Юльчик Руденко
А деньги они брать откуда тогда будут? на одних пожертвованиях на авто с мигалками не накопишь!
И что это даст? Горбачев уже боролся, и к чему это привело?
Хмелева Анна
Пчелы против меда?
Сергей Орлов
боятся людей, которые выпить сильно любят
Viktoria Agafonenko
А смысл, если алкогольно-наркотическая мафия в депутатах.
А как же кагор? ! Чем больше выпьешь, тем святее станешь!!!)))
Димон Чик
А заводы рпцшные которые им после болшивиков остались куда девать?
Они сами алкаши
Он у них прописан Глянь как :))) куда с таким собственным указом идти? в Голландию только

Библия
Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душой; пусть он выпьет и забудет бедность свою и не вспомнит больше о своем страдании. (Библия. Книга притчей Соло-моновых 31: 6—7). Сикеру-это «Крепкий напиток для больных, находящихся на грани смерти, а вино — для тех, кто в глубокой депрес-сии» .

совет апостола Павла Тимофею:
Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов. (Библия. Первое послание к Тимофею ñâÿòîãî àïîñòîëà Ïàâëà 5: 23).
Или же уверенная, однако забавная, рекомендация Соломона для успокоения людей, по-корных своей доле:

«Они спрашивают тебя об опьяняющем напитке и майсире (игры с судьбой, азартные игры) . Скажи : “В них обоих — большой грех и некоторая польза для людей, но грех их — больше пользы”. И спра-шивают они тебя: что им расходовать [на милостыню] ? Скажи : “Все, что превышает ваши нужды”. Так разъясняет Аллах вам Свои знамения, — может быть, вы пораз-мышляете» . Священный Коран Сура 2 (Корова, 219).

посланник Аллаха, (С. а. С) , проклинал каждого, кто так или иначе был связан с изготовлением и потреблением любого рода пьянящих напитков. Он говорил:
1. Проклят, кто растит виноград для брожения .
2. Проклят, кто продает его.
3. Проклят, кто отжимает его.
4. Проклят, кто хранит в бутылках это.
5. И проклят, кто пьет это, — или слова, произнесенные вследствие этого.
Святой Пророк, (С. а. С) , также говорил:
Если что-либо опьяняет в большом количестве — запрещено также и в малом коли-честве.
Динара Джамалова В Библии вино- неброжёный виноградный сок.
В Болгарии свежевыжатый сок называют вином до сих пор
Господь Бог такой ЗАКОН уже создал во веки веков!! ! Отступившие же идут на заклание сами и своих за собой ведут: "слепые ведут слепых" и ищут виноватых за свои собственные грехи!