Религия, вера

Верующие, а я вам немного завидую. Как бы хотелось поверить что бог есть, только вот что-то нет справедливости вокруг...

"Говорят, на Земле был Бог.. .
Говорят - он учил добру.. .(С)

http://www.youtube.com/watch?v=A3B117lfq6o&feature=related
Анастасия Бочарова
Лучший ответ
То, что в мире нет справедливости, так это всего лишь следствие проявления свободы, которой наделён человек. Люди, как известно, бывают разные. А каков человек, такова и его деятельность. Добрые люди - творят добрые дела, злые - зло. А у власти, к сожалению, стоят вовсе не самые достойные, а самые ловкие, хитрые и беспринципные люди, для которых собственное благополучие превыше всего. Думаю, для Вас это не является открытием.. .

А то, что Бог существует, можно без труда доказать.
Истина бытия Божия имеет следующие объективные (!) доказательства:
1. Космологическое (независимости от свойств физического или духовного мира; Вытекает из закона причинности, согласно которому мир имеет причину возникновения и существования. Ни одно существо мира не самобытно. Если явление не самобытно, то и сам мир не самобытен [закон причинности]) .
2. Телеологическое (имеет отношение к свойствам физического мира; Бог открывается в удивительной гармонии природы, через видимые явления постигается невидимое) .
3. Психологическое (в своём основании имеет существование мира духовного) .
4. Онтологическое (содержит идею о Боге само по себе) .
5. Историческое (всеобщность идеи о Боге; идея о Боге является прирождённой идеей человечества под влиянием Самого Бога) .
6. Нравственное (имеет связь с нравственным знанием о Боге; человеку присуще знание всеобщего и неизменного нравственного закона) .
(Можно привести и другие доказательства.. . Так что, если этого недостаточно или непонятно, скажите - напишу в личку. Потому что здесь, к сожалению, существует ограничение на количество слов. А можно и в Агенте, если хотите... )

Кстати, один из философов, отвечая материалистам, сказал: «Можно, конечно, думать, что всё во вселенной сложилось как-то само собой без участия высшего разума, но тогда можно думать, что после взрыва в типографии буквы, попадав на землю, сами собой сложились в полный текст Британской Энциклопедии».
Daniel Seilov
Андрей Тищенко "Боги существуют, но они не являются тем, как их понимают хои поллои, необразованные массы. Не атеист тот, кто отрицает существование богов, которым поклоняются толпы, но он тот, кто устремляет мысли масс к этим богам."
Эпикур

Крайний предел несправедливости - казаться справедливым, не будучи таким.

1Кор.3:19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
не открыв глазп не увидеть света. Если тебе не 14 лет то ты должен понимать любезнейший читатель что мы поподаем в те же ситуации в которых оставляем других и тоже остаёмся без помощи. Ты не увидишь и не обретёшь бога пока не захочешь этого увидеть.
нечему тут, Вася завидовать, тем более искать справедливость с чисто человеческой логики вокруг
Это бесконечный баян-верь и всё тебе будет. Самое главное-быть в согласии с самим собой.
А откуда может быть справедливость в мире дьявола, который Бог собирается уничтожить.
Начать надо себя- научись себя любить и понимать и все изменится, а мир изменить невозможно
Валерий Крук
Daniel Seilov Если человек научится любить себя, то он превратится в демона. Любить себя - это значит замкнуться на себе. А это - духовное самоубийство! (Именно это состояние и превратило Люцифера из Ангела света в диавола) Это ж до какого безумия надо дойти, чтобы советовать такое людям!
Валерий Крук Любить себя это избавиться от врагов Духа, т.е. не иметь похоти, гнева, жадности, привязанности, зависти и тщеславия, и только избавишись от этого и умея любить себя, можно любить ближнего, а иначе все разговоры про люовь- сплошное лицемерие. Этож до какого невежества надо дойти,чтоб считать, что любовь довела Люцифера до сатанизма!?
Каков сам, таков и мир)

Меняйся Вася и Мир не замедлит измениться тебе во след.
Хочешь поверить что Бог есть? Сходи в зоопарк, как это сделал я.
Достаточно посмотреть в глаза животным, сразу осознаёшь величие творения мира.

Хочешь сказать что все животные, растения, насекомые, бактерии, звезды, планеты создались сами по себе что ли?

Ты атеист? То есть ты веришь в то что Бога нет? А ты сможешь это доказать?

Чтобы доказать что Бог не существует, нужно обойти все места во вселенной, и узнать все что только можно узнать, а это человеку не доступно.
Maxim Baldin
По справедливости всем нам вышка светит. Только по помиловке ко Всевышнему есть шанс надеяться на избавление
А Вы хотите по справедливости? Так, чтобы за даже малейший грех, человека убивала молния? Ну например, выругался матом и все не жилец. Бог восхотел, чтобы люди добровольно пришли к нему, возненавидев зло. О какой справедливости Вы говорите, когда на лицо одно милосердие и долготерпение?
Люся Иванова
Скоро будет.
дальше будет хуже-зло и беззаконие будут умножаться. И это доказательство того, что Иисус вступил в войну с сатаной. Признаки этого читай: Матф. 24гл.,, Откров 12:9