"Говорят, на Земле был Бог.. .
Говорят - он учил добру.. .(С)
http://www.youtube.com/watch?v=A3B117lfq6o&feature=related
Религия, вера
Верующие, а я вам немного завидую. Как бы хотелось поверить что бог есть, только вот что-то нет справедливости вокруг...
То, что в мире нет справедливости, так это всего лишь следствие проявления свободы, которой наделён человек. Люди, как известно, бывают разные. А каков человек, такова и его деятельность. Добрые люди - творят добрые дела, злые - зло. А у власти, к сожалению, стоят вовсе не самые достойные, а самые ловкие, хитрые и беспринципные люди, для которых собственное благополучие превыше всего. Думаю, для Вас это не является открытием.. .
А то, что Бог существует, можно без труда доказать.
Истина бытия Божия имеет следующие объективные (!) доказательства:
1. Космологическое (независимости от свойств физического или духовного мира; Вытекает из закона причинности, согласно которому мир имеет причину возникновения и существования. Ни одно существо мира не самобытно. Если явление не самобытно, то и сам мир не самобытен [закон причинности]) .
2. Телеологическое (имеет отношение к свойствам физического мира; Бог открывается в удивительной гармонии природы, через видимые явления постигается невидимое) .
3. Психологическое (в своём основании имеет существование мира духовного) .
4. Онтологическое (содержит идею о Боге само по себе) .
5. Историческое (всеобщность идеи о Боге; идея о Боге является прирождённой идеей человечества под влиянием Самого Бога) .
6. Нравственное (имеет связь с нравственным знанием о Боге; человеку присуще знание всеобщего и неизменного нравственного закона) .
(Можно привести и другие доказательства.. . Так что, если этого недостаточно или непонятно, скажите - напишу в личку. Потому что здесь, к сожалению, существует ограничение на количество слов. А можно и в Агенте, если хотите... )
Кстати, один из философов, отвечая материалистам, сказал: «Можно, конечно, думать, что всё во вселенной сложилось как-то само собой без участия высшего разума, но тогда можно думать, что после взрыва в типографии буквы, попадав на землю, сами собой сложились в полный текст Британской Энциклопедии».
не открыв глазп не увидеть света. Если тебе не 14 лет то ты должен понимать любезнейший читатель что мы поподаем в те же ситуации в которых оставляем других и тоже остаёмся без помощи. Ты не увидишь и не обретёшь бога пока не захочешь этого увидеть.
нечему тут, Вася завидовать, тем более искать справедливость с чисто человеческой логики вокруг
Это бесконечный баян-верь и всё тебе будет. Самое главное-быть в согласии с самим собой.
А откуда может быть справедливость в мире дьявола, который Бог собирается уничтожить.
Начать надо себя- научись себя любить и понимать и все изменится, а мир изменить невозможно
Daniel Seilov
Если человек научится любить себя, то он превратится в демона. Любить себя - это значит замкнуться на себе. А это - духовное самоубийство! (Именно это состояние и превратило Люцифера из Ангела света в диавола) Это ж до какого безумия надо дойти, чтобы советовать такое людям!
Валерий Крук
Любить себя это избавиться от врагов Духа, т.е. не иметь похоти, гнева, жадности, привязанности, зависти и тщеславия, и только избавишись от этого и умея любить себя, можно любить ближнего, а иначе все разговоры про люовь- сплошное лицемерие. Этож до какого невежества надо дойти,чтоб считать, что любовь довела Люцифера до сатанизма!?
Каков сам, таков и мир)
Меняйся Вася и Мир не замедлит измениться тебе во след.
Хочешь поверить что Бог есть? Сходи в зоопарк, как это сделал я.
Достаточно посмотреть в глаза животным, сразу осознаёшь величие творения мира.
Хочешь сказать что все животные, растения, насекомые, бактерии, звезды, планеты создались сами по себе что ли?
Ты атеист? То есть ты веришь в то что Бога нет? А ты сможешь это доказать?
Чтобы доказать что Бог не существует, нужно обойти все места во вселенной, и узнать все что только можно узнать, а это человеку не доступно.
По справедливости всем нам вышка светит. Только по помиловке ко Всевышнему есть шанс надеяться на избавление
А Вы хотите по справедливости? Так, чтобы за даже малейший грех, человека убивала молния? Ну например, выругался матом и все не жилец. Бог восхотел, чтобы люди добровольно пришли к нему, возненавидев зло. О какой справедливости Вы говорите, когда на лицо одно милосердие и долготерпение?
Скоро будет.
дальше будет хуже-зло и беззаконие будут умножаться. И это доказательство того, что Иисус вступил в войну с сатаной. Признаки этого читай: Матф. 24гл.,, Откров 12:9