Пользовались ли десятичной системой во время написания Апокалипсиса? Но нет же! Тогда ведь то число будет выглядеть совсем не так, как три шестерки! Каким образом число написано в оригинале Апокалипсиса? По римски, или по гречески или на арамейском как говорил сам Иисус и его апостолы?
В любом случае, оно все равно выглядит по иному, нежели арабские "666". А арабскими цифрами ведь Иоанн Богослов точно не пользовался. Или в оригинале книги Откровений три шестерки были написаны римским цифрами - VI VI VI, и точно по этим знакам мы можем узнать Антихриста?? ?
Р. С. Как говорил пророк Мухаммад (с. а. в) у Даджала (антихриста) на лбу будет написано "Кафир" что на переводе с арабского означает "неверный" - арабская вязь состоящая из букв «К» «Ф» «Р» выглядит как 666 - как пишутся цифры на арабском (одна 6 лежит на боку) ".
Религия, вера
По Библии знак Антихриста - 666? Но ведь десятичной системой арабских цифр Иоанн Богослов точно не пользовался же!
Да, я тоже где-то читал, что Арабская вязь КЯФИР выдаёт три шестёрки. Первая КАФ-начальная с АЛИФОМ образует две шестёрки, они там чётко видны, и буква ФА-третья 6-ка, она чуть повёрнутая (на боку, так как форма этой буквы хвостиком вниз).
я боюсь попасть впросак в этом вопросе.. .
а почему важны именно арабские цифры)
да хоть слова, хоть римские. .
три шестерки..
а почему важны именно арабские цифры)
да хоть слова, хоть римские. .
три шестерки..
Есть интересная теория по этому поводу.
Поскольку в арамейском письме цифры записывались буквенными обозначениями - то число 666 - просто неверное прочтение арамейского текста. Кстати - есть перевод в котором это число - 616!
Очень может быть.
А вы правда думаете, что кроме арабов никто не имел представление о цифрах? =)))
о как
а многие эти цифры на себе выжигали...
это всё равно произойдет не в наше время и кипишь подымать не стоит из за ерунды когда появится не проворонят точно знаю
согласна с ответчиком Александр Ок- Этим числом обозначено имя римского императора Нерона.
Простите, что напоминаю, но при Константине индийские (в быту именуемые арабскими) цифры в Европе уже появились.
без первоисточника никто ничего незнает
Андрей Коношенков
Выше процитировали первоисточник. Вы, видимо, не читаете ответы других.
господя!
и даже число зверя
спер у христиан мухаммед!..
и даже число зверя
спер у христиан мухаммед!..
Нет в Библии книги "Апокалипсис", есть Откровение" (это большая разница) . Неважно, каками цифрами было написано число, важно что оно символизировало (это символическое число) . В Библии число 6 символизирует несовершенство, уродство, враждебность по отношению к Богу. А когда число повторяется трижды, это говорит о высшей мере качества. Таким обрахом, "зверь" (а не антихрист) из Библии - это воплощенное несовершщенство, уродство и враждебность против Бога. Причем речь не идет о внешнем уродстве. Речь идет о сути.
Дос Ержанулы
Перемудрили немного. Число 6(в шестой день был создан человек) человеческое число, человек был создан совершенным в глазах Бога. Здесь речь идет о поклонении ( кто поклонится зверю). В самом начале библии когда змей искушал Еву он сказал: 5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как БОГИ, знающие добро и зло. Человек возомнил себя Богом, отвергнув небесного Отца. Три шестерки это полнота поклонению человеку без Бога.
ΧΞϚ
хи, кси, стигма
А маия используя совсем другую систему исчисления создали самый точный календарь в мире, после современных атомных.
Им тоже Мухаммад подсказал, наверное. )))))))))))
К П Р Ф, вот только букву П куда присунуть
Вообще-то в Откровении Иоанна богослова число зверя написано как ΧΙϚ (т. е. 616 а не 666), но дело даже не в этом. Вот как пишется кафир الكافرون (читать с право налево)
И где тут 666 ?
Александр Грачев
То что вы привели слово читается как "Ал-Кафирун", т.е множественное число "Неверные" с артикулом "Ал" спереди, я сказал про слово которая читается просто Кафир - К Ф Р.
А как я сказал это слово надо читать разложив отдельно буквы на арабском и получиться - كا ف ر
Александр Лымарь
Антихрист здесь уже давно; 666 - сочтено.
Всё живое, на Земле, находится в постоянном взаимодействии с электромагнитными полями и излучениями (атмосферное электричество, магнитное поле Земли, излучения звёзд, и др.). За трамвай, радио и "свет" в домах, нужно платить и здоровьем в т. ч. «Болезни» — результат адаптации организма к неподходящей среде обитания.
История открытия электричества человеком:
Греческий философ Фалес Милетский в VII веке до н. э. обнаружил, что потёртый о шерсть янтарь (др. -греч. ἤλεκτρον: электрон) приобретает способность притягивать лёгкие предметы; это проявление магнитных свойств электричества. В 1600 году Уильям Гильберт ввёл в обращение сам термин электричество («янтарность»).
Ключевые слова: шерсть, янтарь, магнит (from Russia with Love).
Очередная привязка за уши. Считать тебе не обязательно. В античном мире пользовались 12тиричной системой, но часть цифр означалась буквами. Так вот все это было сказано когда твоего Мухаммеда и магометан не было и в помине. И только потом скопировав с торы и библии, он добавил свое и как обычно подогнал под себя знания из этих книг.
Александр Грачев
ты значить у нас умный получается?
И поэтому и думаешь что вот так вот, по невероятному стечению обстоятельств ты появился таким умненьким на свет?!!
И все что тебя окружает тоже появилось вот так вот случайным образом?
Да ты если такой умный, попробуй хоть создать самую простую амёбу из ничего! Да не хрена ведь не сможешь этого сделать, если ты и будешь жить миллион лет!
Ты же на религию судишь через свои тормоз мозги, смотришь через слепые глаза и слышишь глухими ушами!
И ты утверждаешь что знаешь чего либо в этом мире, кроме своей никчемной гордыни и высокомерие??
Александр Лымарь
все с зоны пошло 6-ка ходит в дураках у вора а тут такая тема что 6-ка на самом деле оказалась золотой!
А во время жизни Апостола Петра ничего не знали о расщеплении атома. Но тем не менее он описал это.
О радиочастотных идентификаторах тоже 2 000 лет назад не слышали. Но Апостол Иоанн и о них пишет.
Вывод. Священное Писание - это откровение от Бога. Для Бога десятичная или какая другая система не имеют никакого значения.
Но какая вам разница, какая система исчисления? Ведь есть уже в Брюсселе сверхмощный компьютер, который может выдать информацию практически о каждом жителе Земли. Официальное его название " зверь", а международный код ( не знаю что это такое) - 666.
Намного важнее не придумывать что то якобы сомнительное в Библии, а подумать, как избежать грядущих на Вселенную бедствий. Ведь уже и печать сатанинскую ставят. Правда выборочно, по желанию, но как говорится лиха беда начало.
ап. Иоанн употребляет в этом тексте число не в его арифметическом, а в каком-то ином значении, определить которое нам поможет знакомство с древней вообще и библейской в частности традициями употребления чисел. Общим для этих традиций является то, что числа в них выступают не только в системе счета, но и в мировоззрении, в ритуальных и культовых отправлениях, в философии, искусстве, народных обычаях. В этих случаях числа несут, как правило, значительную смысловую нагрузку, что даже позволяло создавать о них то или иное учение, т. е. ту или иную нумерологию. Первое, что необходимо отметить в библейской нумерологии - это то, что в ней, как вообще "в древних семитских культурах не слишком заботились о математической точности, как ее понимают в нашей современной цивилизации. Библейские авторы иногда пользуются распространенной в древности гематрией (испорченное греческое слово "геометрия") - способом передачи имени или названия посредством числа, равного сумме цифр, тождественных буквам, из которых состоит данное слово. Таков несомненно смысл числа 666, хотя количество слагаемых при получении суммы 666 может быть разным и соответственно разными имена или названия, среди которых и ведется поиск имени зверя. Как показывает 13-я глава Откровения ап. Иоанна, число-символ 666 начнет оказывать свое воздействие только тогда, когда антихрист установит на земле свое господство. Поэтому нельзя расширять, как это сейчас нередко делают, хронологические рамки действия этого символа. Так что если бы эта особенность была учтена сразу и соответственно понята 13-я глава, никакой бы полемики сейчас не было и никакой страх не нагнетался.
Во-первых, апостол Иоанн в своих посланиях (не в "Апокалипсисе") говорит, что антихристов много. В этом смысле антихрист с маленькой буквы - это любой человек, который находится в состоянии активной борьбы с Церковью. Т. е антихристом тут может быть и Анвар) )
Во-вторых, собственно Антихрист - это зеркальное отражение Христа. Вообще, задача пророков всегда была открывать волю Божью, возвещать ее, а не прятать и скрывать. Это число дается нам для того, чтобы мы узнали антихриста. Возвращаясь к вопросу о печати, замечу, что для православной традиции характерно духовное понимание этого места Апокалипсиса. В Библии, вообще, традиционно десница, рука обозначает образ деятельности. А чело - это образ мыслей человека. Поэтому, когда антихрист ставит эти две печати, он начинает производить контроль над образом мыслей человека и образом его деятельности. И это совершенно справедливо в том смысле, что антихрист как земной правитель берет на себя контроль над тканью социальных отношений, а через систему массовой информации и систему образования он контролирует идеологию общества и тем самым влияет на разум людей.
По поводу десятичной системы. . И математику придумал Мухаммед?) ) )http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=2997(хотя вряд ли ты Анвар пройдешь по ссылке и прочтешь про это число)
может хватит уже его тут рекламировать? кому надо-узнают у знающих, а Вы слишком уж его часто произносите.. .
это бесконечные споры..
Это зашифрованное имя Нерона, а весь апокалипсис - это просто аллегорическая передача разрушения римской империи, и к нашему времени отношения не имеет.
Александр Яковлев
Не угадал :) Не Нерона! И к нашему времени оно отношение весьма имеет.
Александр Лымарь
Это не арабская система счисления. Десятичную систему изобрели в Индии. а арабы получили её в подарок от индусов.
Уникальные изобретение в этой системе, это цифра Ноль. (ничего), которую удалось изобрести благодаря буддийской и индуистской философии и мировоззрению.
Здесь дело не в цифрах а в числе. Это каббала еще доадамовская, скрытая от непосвященных и доступная только Великим Посвященным. Не ищи этого в религиозных догматах и не копайся в своем уме. Это дает только Учитель, которого на Земле нет.
Действительно, числом 666 обозначено имя римского императора Нерона, известного своей жестокостью. Ничего странного в том, что за это его и иенют зверем и прочими нелестными титулами.
Смотрим и вникаем:
Официальный титул Нерона был “Nero Caesar”, Неро Кесарь. В еврейском алфавите не было и нету гласных букв; при написании слов гласные буквы или пропускаются или обозначаются диакритическими знаками под или над согласными. Звук “О”, например, означается буквой “В” (вав) с точкой над нею . Таким образом, титул Нерона иудеи тогда писали в нашей транскрипции так: “НРВ КСР”. Кто из евреев умел читать ("имел ум"), то, принимая буквы за цифры, мог подсчитать число Императора Нерона . По азбуке/цифрам гибрима этот подсчёт делался так:
Буква “Н” ((нун) означала собой число 50.
Буква “Р” ((реш) - число 200.
Буква “В” (( вав, с верхней точкой) - число 6.
Буква “К” ((куф) - число 100.
Буква “С” ((самех) - число 60.
Таким Образом, суммируя числа букв Н+Р+В+К+С+Р (50+200+6+100 +60+200) получаем число апокалипсического зверя, которое равнялось 616. Так, 616, и было написано в первичном тексте Апокалипсиса. И первоначальные христиане из евреев хорошо знали о ком говорится в книге. Свои знания они передавали потом христианам с язычников ( не евреев) . Но в латинском языке “Неро” пишется только в именительном падеже. В остальных падежах к основе слова “Нерон” добавляются соответствующие окончания :-ус, -ес, -ис-ум.. . А поэтому греки писали не “Неро Кесарь”, а “Нерон Кесарь”, таким образом к первоначально написанному слову добавилась буква "Н" (нун) , число которой в еврейском арифметике равняется 60. Вот почему с 3столетие в списках Апокалипсиса в подсчетах числа зверя появляется цифра 666. Так это число и вошло в канонизованный в 692 году текст Апокалипсиса.
Смотрим и вникаем:
Буква “Р” ((реш) - число 200.
Буква “К” ((куф) - число 100.
Буква “С” ((самех) - число 60.
Василий Фондем
Без слов!Потрясающее объяснение!!!
Айгерим Кабулдинова
Cамое полное и непротиворечивое обьяснение .
Александр Лымарь
я уважаю ваше мнение, но не надо зацикливаться на нумерологии. .
666 - это количество золота в копях царя Соломона..., которое до сих пор ищут
шизанутые во всю голову ...фантасты..
Просто потом перевод сделали.
666 точно связаны с датой открытия закона всемирного тяготения в 1666 году Исааком Ньютоном.
Кстати ЗВТ я опроверг еще в 2009 году доказав, что приливы и отливы зависят от переменного светового давления света отраженного от Луны, а это в свою очередь означает только одно - у естественных спутников нет собственной гравитации
«Никто не мог ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет знак, имя зверя или число имени его. Здесь нужна мудрость: имеющий ум пусть высчитает число зверя, ибо это число человеческое; и число его — шестьсот шестьдесят шесть» (Откровение 13:17, 18). То есть это число зверя, а не антихриста.
О звере из Откровения 13:1, 2 в одном словаре пишется, что он «объединяет в себе характерные особенности четырех зверей из видения Даниила.. . Следовательно, этот первый зверь [из Откровения] представляет объединенные силы всех политических правительств мира, противящихся Богу» («The Interpreter’s Dictionary of the Bible»). Это заключение подтверждается словами из Откровения 13:7, где о звере говорится: «Дана была ему власть над всяким племенем, и народом, и языком, и нацией» .
Выражение «число человеческое» указывает, скорее, на то, что у зверя человеческая природа, — это не дух или демон. Поэтому у него есть определенные человеческие черты. Что может к ним относиться? В Библии дается ответ: «Все [люди] согрешили и лишены славы Бога» (Римлянам 3:23). Таким образом, то, что зверь имеет «число человеческое» , показывает следующее: правительства отражают падшее состояние человечества — признак греха и несовершенства.
В Писании некоторые цифры имеют символическое значение. Число 7, например, часто используется для обозначения полноты, или совершенства, с точки зрения Бога. 6 меньше 7 на одну единицу. Это подходящее обозначение для несовершенства, или неполноты, с точки зрения Бога. Более того, тройное повторение цифры 6 особо подчеркивает это несовершенство. Правильность такого вывода подтверждается тем, что число 666 — «число человеческое» . Таким образом, дела зверя, выражение «число человеческое» и само число 666 — все приводит к единственно верному выводу: это подходящий символ ярко выраженного несовершенства и несостоятельности в глазах Иеговы.
Александр Лымарь
DCLXVI
а можа так?... а?.. .
так прикольней)))
а можа так?... а?.. .
так прикольней)))
а может стоит не в цифрах копаться а в себе разбираться?.. .
удачи!
этот знак, якобы дьявольский как в общем и самого дьявола, религию и бога придумал безумный человек.
А они и не написаны цифрами. Они написаны буквами. Для блондинок: да, цифры можно писать и буквами.
Да вы что, вот это да, а я и не знал, ну надо же
в древности очень любили составлять магические квадраты, я сейчас тоже развлеклась:
при сложении любого ряда получаем 18, это число записываем так :
99 все числа перемножаем, получаем 36, если записать его как 360, и 0 рассматривать как окружность - символ Луны, получаем число дней в лунном году, и заодно число, полученное в результате умножения диаметра внутр. окружности Стоунхеджа на чило Пи, при умножении диаметра внеш. окр (116*3.14)получаем число 364,24 - более менее точное число дней в солнечном году. Я думаю, что оперируют именно числами, а не их ораментальным выражением. А Луна во многих поверьях считается демоническим началом. Спасибо за вопрос, развлеклась
В Библии книге откровение глава 13 стихи 1-18 описывается папа римский. На тиаре Грегора ХУI было написано на латинском языке " VICAR IUS FILII DEI" Это означает в римских цифрах :I-1; V=5; C=100; L=50; D=500 V I C A R I U S F I L I I D E I. Подставьте цифры и сложите получите результат 666.
Арабские цифры-это не те к которым мы привыкли. У них другие.
13:18 ματοϲ αυτου ωδε
η ϲοφια εϲτιν ο
εχων ουϲ ψηφι
ϲατω τον αριθμο
του θηριου αριθμοϲ
γαρ ανου εϲτιν
εξακοϲιαι εξηκο
Откровение было написано на греческом, вот как это записано в синайском кодексе, датированным 3-4 веком н. э.
Мудрость дает Бог через святой дух, а не Мухаммеда.
η ϲοφια εϲτιν ο
εχων ουϲ ψηφι
ϲατω τον αριθμο
του θηριου αριθμοϲ
γαρ ανου εϲτιν
εξακοϲιαι εξηκο
Человек создан в 6 день, это число человеческое.. . При чём тут Антихрист?
Анвар - дабы не быть в заблуждении самому и не вводить в него других пройдите по этой замечательной ссылке, там найдете логичное и понятное обьяснение безо всякого лишнего мистицизма.
"Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя... "
Бытие 46:26 Всех душ, пришедших с Иаковом в Египет, которые произошли из чресл его, кроме жен сынов Иаковлевых, всего шестьдесят шесть душ.
Даниил 3:1 Царь Навуходоносор сделал золотой истукан, вышиною в шестьдесят локтей, шириною в шесть локтей, поставил его на поле Деире, в области Вавилонской.
Книга Товита 1:2 и построил вокруг Екбатан стены из тесаных камней, шириною в три локтя, а длиною в шесть локтей; и сделал высоту стены в семьдесят, а ширину в пятьдесят локтей,
Откровение 17:9 Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,
10 и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.
11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.
12 И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час.
13 Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю.
...
18Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.
...
Каф и Фа может и похожи но Ра ваще по другому, хоть лежа на боку!
"одна 6 лежит на боку" )))
переписовалось это все
Уважаемые! Читать Библию нужно не с Откровения (не с конца), а с Бытия (начала). 666 - это число талантов золота, которое мелкий Израиль получал с внешней торговли за год при Соломоне. Это прямым текстом написано в Ветхом завете. В переводе на килограммы это будет около 30-50 тонн (разброс из-за неясности, каким талантом пользовались авторы книги). Этого было так много, что в Храме не было ничего из серебра - только золото.
И это число - 666 - стало для евреев символом абсолютного богатства. Евреи до сих пор мечтают о прежнем богатстве и ждут спасителя, который им его даст. Потому и говорит Иоанн про имеющего разум, что нужно было прочитать ещё и Ветхий завет.
Обычный треугольник с тремя дополнительными палочками. И будет VIVIVI
VIVIVI WWW
Похоже, глобальный зверь. Не купишь без него не продашь, скоро.
В Новом Завете, число имени зверя, встречается один раз — предлагают сосчитать. Вместе с тем трижды упоминается число 666 в тексте Ветхого Завета:
=== ШЕРСТЬ ===
Вот сыны страны из пленников переселения... сыновей Адоникама шестьсот шестьдесят шесть; (Первая книга Ездры, глава 1 стихи 1, 13)
=== ЯНТАРЬ ===
В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых... (Третья книга Царств, глава 10 стих 14)
=== МАГНИТ ===
Весу в золоте, которое приходило к Соломону в один год, было шестьсот шестьдесят шесть талантов золота. (Вторая книга Паралипоменон, глава 9 стих 13)
=== ШЕРСТЬ ===
=== ЯНТАРЬ ===
=== МАГНИТ ===
"Число человеческое", как вариант понимания термина " оцифрованный человек". Мы сами до 2021 года не знали, что будет такое словосочетание и такая реальность