ПРОРОЧЕСКАЯ БЕСЕДА НА ГОРЕ ЕЛЕОНСКОЙ (Мф 24:1-51; Мк 13:1-37) / Второе пришествие Христа (Мф 24:29-31; Мк 13:24-27) [Лк 21:25-28]25 И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится;
ОСАДА И ОСВОБОЖДЕНИЕ ВЕТИЛУИ / Осада Ветилуи / Уныние жителей [Иф 7:19-25]19 Сыны Израиля воззвали к Господу Богу своему, потому что они пришли в уныние, так как все враги их окружили их, и им нельзя было бежать от них.
ОСАДА И ОСВОБОЖДЕНИЕ ВЕТИЛУИ / Осада Ветилуи / Уныние жителей [Иф 7:19-32]19 Сыны Израиля воззвали к Господу Богу своему, потому что они пришли в уныние, так как все враги их окружили их, и им нельзя было бежать от них.
КНИГА ПРОРОЧЕСТВ О ЯЗЫЧЕСКИХ НАРОДАХ / Пророчество о Египте / Наказание Египта [Ис 19:1-15]8 И восплачут рыбаки, и возрыдают все, бросающие уду в реку, и ставящие сети в воде впадут в уныние;
Молитва угнетенного царя / Молитва веры [Пс 60:2-5]3 От конца земли взываю к Тебе в унынии сердца моего; возведи меня на скалу, для меня недосягаемую,
СУД БОЖИЙ НАД ИУДОЮ И ИЕРУСАЛИМОМ / Причины падения Иерусалима / Неверие народа / Знамение еды и питья с трепетом [Иез 12:17-20]19 И скажи народу земли: так говорит Господь Бог о жителях Иерусалима, о земле Израилевой: они хлеб свой будут есть с печалью и воду свою будут пить в унынии, потому что земля его будет лишена всего изобилия своего за неправды всех живущих на ней.
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ / Бог и сотворение неба и земли / Истинная и ложная мудрость [Сир 19:18-27]22 Есть хитрость изысканная, но она беззаконна, и есть превращающий суд, чтобы произнести приговор.
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ / Бог и сотворение неба и земли / Истинная и ложная мудрость [Сир 19:18-28]22 Есть хитрость изысканная, но она беззаконна, и есть превращающий суд, чтобы произнести приговор.
ПРОРОЧЕСТВА О СОСЕДНИХ НАРОДАХ / Пророчества об Египте / Иносказание о высоком кедре / Падение кедра (Египет) [Иез 31:10-18]15 Так говорит Господь Бог: в тот день, когда он сошел в могилу, Я сделал сетование о нем, затворил ради него бездну и остановил реки ее, и задержал большие воды и омрачил по нем Ливан, и все дерева полевые были в унынии по нем.
СУД БОЖИЙ НАД ИУДОЮ И ИЕРУСАЛИМОМ / Грядущее разрушение Иерусалима / Символ последствий осады [Иез 4:9-17]16 И сказал мне: сын человеческий! вот, Я сокрушу в Иерусалиме опору хлебную, и будут есть хлеб весом и в печали, и воду будут пить мерою и в унынии
Религия, вера
тем кто читал и знает Библию???! что там говорится про уныние?
не будьте унылы, как лицемеры...
13 И они в эту истинно невыносимую и из глубин нестерпимого ада исшедшую ночь, располагаясь заснуть обыкновенным сном,
14 то были тревожимы страшными призраками, то расслабляемы душевным унынием, ибо находил на них внезапный и неожиданный страх.
(Прем. Сол. 17:13,14)
19 Сыны Израиля воззвали к Господу Богу своему, потому что они пришли в уныние, так как все враги их окружили их, и им нельзя было бежать от них.
(Иудиф. 7:19)
(Прем. Сол. 17:13,14)
(Иудиф. 7:19)
Елена Лялина
спасибо!!!
Елена Лялина
извени...что такое Прем.Сол и Иудиф(откуда это)?
Полуденный бес, так называется этот дух
Там говориться- радуйтесь. Что Вам мешает лично изучить сей опус?
уныние-это грех.
Елена Лялина
от кудо это?
Меня всё чаще посещает, английский сплин иль русская хандра...
Короче, надо молиться и не унывать. Так, была одна вдова и своими многочисленными обращениями достала судью неправедного и он ее защитил. Тем более Бог поможет тем кто обращается к нему за помощью.
Говорится- "радуйтесь". А радость- враг уныния.
Елена Лялина
дайте ссылку!!! але сами придумали???
Елена Лялина
прости мне показалось что ты написала раздуйтесь!!!!((((
Притчи 15:13; Притчи 17:22; Галатам 6:9