Религия, вера

Зачастую встречаю православных не читающих, не знающих Библию

Но при этом хорошо знающих содержание сериалов идущих по ТВ Знать сериалы для них важнее?
У меня родственники все такие.
Artyr Savchenko
Лучший ответ
Парадокс! Есть над чем голову поломать!
Тем более. что столетиями население оставалось поголовно неграмотным,
а Библию вообще было не купить. Какой-то секрет у этих православных!
Анна Каплина
Православные это те люди, которые ПРАВИЛЬНО СЛАВЯТ БОГА.
Причем здесь обычные Христиане, которые просто приняли Святое Крещение - здесь разница.
Просто христиане и служащие богу.
Максим Цысь
Ольга Никитьянова Обычным знать Библию не обязательно?
Сергей Швец Оруэлл какой-то."Все животные равны,но некоторые равнее"
Библия для иудеев написана.
Юлия Килинг
Александр Спирин А где это в Библии написано, что она для иудеев?я знаю другое..Бог"хочет, чтобыВСЕ люди спаслись и достигли познания истины"(1 Тимофею,2 гл ,4 стих).А иудеи, кстати, вторую часть Библии совсем не читают..говорят, не для них...Вот люди стрелки и переводят друг на друга..и не читают Библию,а зря..у нее Бог автор...
А я зачастую встречаю атеистов которые церковь видят в кино а о церкви знают из желтой прессы.
Елена Елена
Да они все не читали. Иначе не смогли бы быть православными. Невозможно согласовать свою жизнь с этой противоречивой и путающейся в показаниях книге.
Артем Назаров
Получается, что сериалы для них важнее. Знаю одну православную, которая не читала Библию, но говорит, что верит. Получается, сама не знает, во что верит. Это очень глупо.
ОООООООООО.. . поверь, есть такие что знают библию вдоль и поперек! но перекручивают все что там написано, чтобы оправдать свои беззакония. Вот так вот.
Ismoil Khasanov
Ольга Никитьянова Конечно есть такие, что знают. Воцерковленные. Но их меньшинство.
А спросите у большинства с крестиком на шее, что они знают из Ветхого Завета, кроме Адама и Евы и потопа
Клара Сатыбалдинова каждый вправе трактовать библию сам для себя, а не так, как диктует нам та или иная религия.)
И праздники соблюдать.
Fire Queen
Православие это путь. Школа, если хотите, длинною в жизнь. Можно назвать себя православным и всю жизнь оставаться на уровне подготовительного класса. Некоторые думают, что им достаточно креститься и господь осенит их мудростью. Можно ли считать крещеного человека, который не знает десяти заповедей православным? В церкви крестят и убогих, и умственно отсталых, и безграмотных.
они православные потому что "бабушка говорила что свечки иконам ставить надо и яйца на пасху светить".