Религия, вера

Говорят в аду высокая t, каким местом души грешников ощущают жар? Тел то-нет.

Отсутствие тела, видимо, не включает в себя отсутствие задницы))))
Валентина Табунова
Лучший ответ
пятками
однозначно пятками, ибо душа обычно там
Говорят: душа болит, значит душа тоже испытывает боль и огонь, когда совесть осуждает или неутоленная страсть одолевает.. В аду все желания- не удовлетворяются.
Обитатели Ада испытывают муки пятью органами чувств. Их глаза видят ужасные и омерзительные видения, их уши слышат страшный, вызывающий непроходящую боль шум, гул, вопли, стоны, крики, нос чувствует самые мерзкие и отвратительные запахи, язык ощущает самый противный вкус, самую невыносимую боль, кожа и все тело, до единой клетки, горит, извиваясь в Адских муках, но не умирает. Ибо сказано в Коране, «как стойки они к огню» (Сура «Аль Бакара» , 2:175). По мере сгорания кожа появляется вновь, ибо только рецепторы кожи обладают болевыми ощущениями, ткани под ней уже не ощущают боли. Восстанавливаясь, кожа начинает гореть вновь, нет ни малейшего перерыва или послабления в муках, они будут длиться без конца. И вновь по выражению Корана, «все равно, вытерпите вы или нет» (Сура «Ат Тур» , 52:16)
Gregor Ole
Так ад, здесь на земле, когда все в телах. А закипает мозг, от жизни такой.
Аня Сидякина
Когда говорят - жареным запахло, не всегда кто-то горит.
А ТАМ огонь не такой, тоже безтелесный , -адский.
Ольга Черная
Почему это нет? Как в данный момент вы воплощены в тело, так и в Аду (или в Раю) воплощены будете. В Ад будут вводить отрядами. Когда кожа на них пропечется как следует, выведут, заменят кожу, и поведут снова. И жар будет ощущаться ВСЕМИ местами, какие будут, и передними, и задними.
Туризм-2014 Uib
А ты не покури с недельку и поймешь...
Ольга Черная 8 ГОД НЕ КУРЮ ,- ничего не понял.
У них фантомные боли, как у тех, кто лишился руки или ноги иногда она всё равно болит...
когда описывали ад, то сравнивали муки души с теми, которые испывает физическое тело при ожегах
Никаким, они ничего не чувствуют и температура там не высокая.
Елена Луцкая
Душою.