Религия, вера

Саргон Древний,царь Вавилона,живший около 2600 г. до н. э, пишет о своём рождении..(Вн)

на самом деле эта история повторяется в бесчисленных сказках преданиях и прочем у разных народов... распространённая тема..: -)..
Василий Коюшев
Лучший ответ
Вы перепутали даты, Саргон Древний правил в 2316 — 2261 годах до н. э.
Ольгa .
Дмитрий Семкин Ну ок, википедия уточнила.
Много раз. Еще Кришна и Ромул с Ремом.. .
В древности подкидывание младенцев было столь же частым явлением, как сейчас аборты.
См. Т. Шевченко, Наймичка.
Таня Х.
(c)Такого рода удивительные истории рассказываются, по-видимому, чаще всего про основателей царств и династий в тех случаях, когда происхождение их стерлось из памяти народа, и образовавшиеся пробелы заполняются фантазией повествователя. В истории Востока мы находим яркий пример того, как затерявшееся во мраке веков начало могущественного государства облекается покровом чудесного. Первым семитским царем Вавилонии был Саргон Древний, живший около 2600 г. до н. э. Грозный завоеватель и деятельный строитель, он создал себе громкое имя, но имени своего собственного отца он, по-видимому, не знал. Так, по крайней мере, мы можем судить по надписи, вырезанной, как говорят, на одной из его статуй. Копия этой надписи была сделана в VIII в. до н. э. и хранилась в царской библиотеке в Ниневии, где она была найдена уже в новейшее время.
Подобного же рода предание рассказывает про злоключения царя Трахана в его младенчестве. Трахан был царем в городе Гилгите, расположенном в самом сердце снежных Гималаев на высоте около 5 тысяч футов над уровнем моря. Обладая прекрасным климатом, удобным местоположением и значительными пространствами плодоносной земли.
Существует мнение, что в преданиях, подобных рассказу о младенце Моисее, брошенном в воду, мы имеем пережиток древнего обычая, когда для испытания законнорожденности ребенка его бросали в воду на волю судьбы. Если ребенок всплывал, его признавали законнорожденным; потонувший же объявлялся незаконным. В свете такого предположения может показаться знаменательным тот факт, что во многих из этих легенд рождение ребенка объясняется сверхъестественными причинами, причем некоторые циники склонны усматривать в них деликатный синоним незаконнорожденности.
Что и говорить. Например, бог Осирис у древних египтян был зачат непорочно, и воскрес после казни.
Первый раз слышу)
Mehman Abramov
Что в очередной раз доказывает, что все религии и верования имеют один источник и он не на Земле, а высоко в небе))))))))))) ) и имя ему - Движение звезд по Зодиакальному Кругу Гороскопа!