Религия, вера

К вопросу о Православии: Византийский монах Вилизарий в 532г. н.э. писал в своих хрониках о славянах и русинах (в)

Slava Wasylykiv
Slava Wasylykiv
929
Да... однако... слов много... смысла ноль... задумайтессь, неужели совсем мозги запудрены новоявленной религиозной пропогандой??!! А ум-то, разум... где? Где логика? Что, собственно подразумевается под словосочетанием Славить Правь? Звучит красиво, но что это такое мне не понятно.. . К примеру... как Славить Родину, Предков, Бога, Веру я Знаю, а вот как Славить Правь увы - нет... И самое главное.. . как это ПРАВИЛЬНО Делать?... Что для этого необходимо? Привидите пожалуйста простой пример.. .

ПС: "Я славлю Правь"...не прокатывает... так как попахивает откровенным религиозным скудоумием... это как у Задарнова.... у которого Славянин... это Славящий Янь, Инь... мне хочется спросить... а, как же во множественном числе - т. е. Славяне ...Инь-то... проподает (СлавьЯне... славящие только Янь получаются!!?? ) так?... нехорошо как-то получается.. . один Славянин - Славит Инь и Янь, а вот когда нас много собирается мы только Янь могём славить.. так? кстати... и Славянка... СлавьЯнь-ка... т. е. Славь быстро Янь-ка... получается?:)) )

Или же всё же включим разум и логику и поймём, что Слаянин, Славянка и Славяне происходят... от СЛОВА, (слОвене) т. е. Знающие, Славящие... Речь, Слово, что как раз и отличало (да и отличает) Человека от Животного!!!
ДА
Дюсен Алин
726
Лучший ответ
Дюсен Алин Молчат гробницы, мумии и кости, — Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте,
Звучат лишь Письмена.
И нет у нас иного достоянья!
Умей же Брат, беречь
Хоть в меру сил, в дни злобы и страданья,
Наш дар бессмертный — Речь.

И. Бунин "Слово"
Вот, вроде, идиот, но нелепо-эрудированный. жаль, эрудиция некоторых совсем дураками делает!
Даша Якутина
Даша Якутина
53 108
А смысл возвращать? Сожженные книги разве восстановишь? А ты знаешь какая мощная это секта - рпц? Против них ни попрёшь - за ними идут тысячи зомби без воли, только в волей "божьей". Эта армия сама не понимает что делает. Да и правительноство России на их стороне.
Смешали в кучу веры,
Создали много букв
....
А мысли вышли серы,
Нелепицей став вкруг

Похожие вопросы