Религия, вера
У знакомой девушки,подруга больна неизлечимой болезнью...что посоветуете делать?
... помогите ей реализовать какую - нибудь мечту (что в Ваших силах)
Спокойно и с честью дожить остаток дней.
" Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. "
[Иак 5:14-15]
В больницу немедленно и уделить внимание человеку.
http://prayer.invictory.org/
Пишите нужду. Для Бога нет ничего невозможного. Во всяком случае будет польза, даже если и операция...
Соседа помирать выписали. Рак. Так он плюнул бухать пошел. Пол года прошло. Ни кто тне поймет
в чем дело..
лечить
Какой конкретно?
когда знаешь что жить осталось немного, это милость Господа. оставшееся время необходимо посвятить молитвам и чтению Святых писаний. тот кто в момент смерти помнит Святые Имена Господа Бога возвращается в духовный мир, домой, к Богу. . если хотите могу выслать Вам книжку как помогать умирающему вернуться к Богу, в духовный мир и обрести Вечное Счастье
Поставьте за нее сорокоуст о здравии в церкви.
Если крещеная или не крещеная - в любом случае нужно позвать священника, если конечно у нее есть хоть малейшее желание пообщаться с батюшкой.
Хорошо бы, чтобы поисповедовал ее и причастил Святых Христовых Тайн!
Потом можно и пособоровать.
И конечно же молиться! Взять например канон за болящего и читать каждый день.
(В церковной лавке спросить, если дома нет молитвослова) .
Или акафист Богородице. Очень действенно.
Одного младенчика так вымолили, разложение тканей головного мозга началось.
Крестил сам врач мирянским чином. Верующий человек и грамотный специалист оказался.
Не сразу, но теперь на поправку. А через это горе и родители пришли к вере.
Милостив Господь. Отчаиваться никогда не нужно.
Помоги Господи!
Потом можно и пособоровать.
Помоги Господи!
Как мне молиться?
Молитва -- это способ общения с нашим Небесным Отцом. Он всегда готов выслушать ваши сокровенные чувства и переживания. Вы не стали бы говорить с лучшим другом, не отрываясь от написанного текста и не давая ему вставить слово. То же самое и с молитвой. Не стоит слишком уж заботиться о "технике" молитвы. Просто откройте свое сердце и говорите с Ним.
Простая молитва должна следовать четырем основным правилам:
Обратитесь к Богу как к "Отцу Небесному" или "Небесному Отцу".
Поблагодарите Его за то, за что вы благодарны ("Благодарю Тебя за.... ”).
Попросите у Него то, в чем вы нуждаетесь (Прошу Тебя.... ”).
Иисус -- Посредник (1-е Иоанна 2:1; 1-е к Тимофею 2:5) между нами и Небесным Отцом, поэтому завершите свою молитву, сказав "Во имя Иисуса Христа, аминь".
Тебе то что делать? Спи. Надо будет, справится. Не надо - умрет.
Бороться. Слушать врачей. Не терять время со всякими молитвами и знахарями.
Бабушка старика Хотабыча
Вообщето христиане заканчивают свои молиты во им Троицы (Во имя Отца и Сына и Святого духа).
бороться с этой болезнью, менять себя, болезнь не просто так...
. Крещения, пост, исповедь, причастие, соборовоние. малитвы к богу, и жизнь по 10 запаведем. ( читать Новой Завет) . Лечение .
Никто кроме врачей помочь не сможет. О каких молитвах может идти речь если человек умирает? Лучше не на свечки деньги тратить, а на лекарства.