Религия, вера

Вопрос с подвохом.А вы бы распяли Иисуса Христа?

Тогда уж лучше расстрелять.. . чтобы вместо крестиков всем продавали "ритуальные" пистолеты))))
Алексей Мараков
Лучший ответ
знаете, что еще интересное. Если бы евреи 2000 лет назад приняли бы Господа нашего Иисуса Христа, то спаслись бы одни евреи и больше никто.
Kozlov Oleg Petrovich
Толпа всегда забрасывала камнями тех, кто сначала вёл их к свету. Так уж устроены люди.
если бы я был на службе и получил бы такой приказ - не сомневайтесь... уж после меня бы не воскрес..: -)..но я хорошо знаю что такого не могло произойти в Римской Империи чисто юридически..: -)..
Наталья Ягина
а мы Его и распинаем своими грехами
Нет, мы бы его в клинику определили, лечиться:)
В*
Вадимка *
Если Иисуса не Распять, то Он не воскреснет. .
Тогда всё Христьянство рухнет как карточный домик. .
На этом вся религия построена. .
Иисус пришел.. . его поймали - осудил - распяли.. .
Он воскрес!! !
всё теперь он Пуп Земли. . взял на себя все грехи всех людей Земли. .
Стоит только в него уверовать и сразу же в одно мгновение очистишься от всех грехов и попадёшь в вечный Рай. .
тобишь в Царствие Небесное. .
Если хотя бы одно звено из этой цепочки убрать. .
то тогда логики не будет. .
И придётся другую историю придумывать. . а интелекта мудрости не хватает. . поэтому без Распятие никак нельзя, чтобы не нарушать Субординации!!!!
Будучи прокуратором Рима - да
Я бы - нет. Зная, какой бизнес раскрутили на этой смерти, было бы безумием ее повторить.
А что он плохого сделал?...
Ольга Акиева
зачем?
это не моя задача
наверное, уже распяла. А если так, то молю о прощении.
соглашаюсь с первым ответам
как бы он не решил, что страдал напрасно