Религия, вера

Какие у религий знания?

Знания по Управлению Людьми.
АП
Анна Пятина
61 827
Лучший ответ
Учения первооснователей и реформаторов религий из единого источника и содержат знания об основах мироздания.
Знания истинные проливаются только через носителей - истинно знающих.
Живых знаний без посвященных носителей не бывает.
Если на церковь повесить вывеску, это не значит, что эта организация культивирует истинные знания.
Если в институте не будет профессоров, то и знания там не будет.
Всё зависит от качества священников, а не от стен и брэнда.
Ой, вы просто не представляете, сколько нужно знать! Попробуйте поучиться в духовных учебных заведениях....
вы знаете как ни странно раньше религии были движущей силой науки и жизни но потом почему то превратились в путы под ногами науки
Людмила Лоскут
Людмила Лоскут
52 314
Религия, а точнее вера принимает знания от Бога, если такой передачи нет, то это придумал человек.
Il'yas .....
Il'yas .....
95 362
Fedor Kraus не путайте Божий дар с яишницей! Вера и религия...не сочетается....
Духовные.
Aigerim Murzekenova-Ospanova
Aigerim Murzekenova-Ospanova
58 562
самые массовые религии основаны на ложном телесном воскресении без этого они бы не поверили в свои религии!! ! Моя Вера говорит о Вечной жизни Души а не тела, и Мухаммед телом не воскрес а Иисус воскрес? но Израиль это не признал!!!
никаких. Догма это не знания. Это просто договоренность между людьми и то не между всеми, а только между определенной частью.
Да не каких тебя это не касается
смотря у какой))
Валерий Качан
Валерий Качан
24 255
У религий вера. А вера отличается от знаний тем что не требует доказательств.
Так что бы знать какие знания нужно их получить.
Сергей Титов
Сергей Титов
17 668
Ислам это наука, ее изучают в высших заведениях
Devochka S Pereferii
Devochka S Pereferii
13 542
Набор концепций, догм и предствлений о Боге, и не более того!
У религии - мракобесие.
У верующего понимание сути всех вещей и процессов.
К примеру средневековое религиозное мракобесие сжигало на кострах тех, кто утверждал, что Земля круглая.
Но ещё в кн. Иова (Ветхий Завет) , которая писалась примерно 2,5 тыс. лет до РХ написано, что Земля - это шар, подвешенный ни на чём.
Вот и разница.
если представить все науки в виде пирамиды, то основание этой пирамиды будут элементарные знания и так далее но пик этой пирамиды - теология.