Религия, вера
почему в Коране столько противоречий ? в одних местах призывы к миру и дружбе с иноверцами , в другом призыв их убивать?
Потому, что в Коране более поздние воинственные аяты перекрывают собой и перечеркивают ранние миролюбивые аяты. (т. е. ранние мирные аяты в Коране есть, но они не действительны)
Дмитрий Чибисов
Ты читала о Жизнеописание Пророка Мухаммада (да благославит его Аллах и приветствует ) ???
Списывали потому что с Библии с Торой, изменяли, коверкали.. .
Вот и результат.
Дмитрий Чибисов
Честно говоря ты лишь болтолог и всё .с прошлого разговора я это понял .Хоть одно доказательство ты можешь привести за свои слова ?
Дмитрий Чибисов
Так и Ветхий Завет можно так же трактовать, не понимая сказанного. Искать нужно не противоречия, а то, что угодно воли Божьей. Поверьте, я не мусульманин, но таким вопросом вы ничего не объясните и никому ничего не докажите!
Для "универсальности".
А почему в библии столько противоречий? В одних местах призывы к миру и дружбе, а в других бог убивает детей насылая на них диких разъярённых животных...
Дмитрий Субботин
Новый Завет почитай.
Чтоб было Вам о чем поболтать на РВ
Ицхак, а ты библию или тору перечитай. Там и "не убий", и "убей всех, только девственниц оставь себе".
Наталья Власенко
Читайте Новый завет!
Наталья Власенко
В Библии нет противоречий. Совсем нет. И лжи там нет.
Коран написан человеком, в котором на протяжении всей его жизни шла борьба добра со злом, света с тьмою. Потому и получилась эта книга с двойным смыслом.
Элина Кононова
Да это так! Это судьба всех людей.
потому что каждый переписывал под себя, дополняя но не перечитывая его,
Напиши свой, а мы посмотрим, как оно у тебя выйдет, всё ли будет гладко. Слови сигнал от Высшего Разума, поймай помехи, добавь их в свой отсчёт и ответь перед поколениями, за твои ошибки. Легко оспаривать пророков, но ближе ли их ты к БОГУ, чтоб осуждать их недочёты?
Видно, что Вы Тору как следует не читали.
В библии тоже слишком много противоречий, ведь цензуры тогда небыло и редакций) А списали все это с библии....
ислам вообще противоречивая религия
Нету там Противоречий.
Ты зачем Путаешь людей?
Ты же умный человек зачем так делаешь?
НЕ завидую я вам :) ой не завидую
Ты зачем Путаешь людей?
Ты же умный человек зачем так делаешь?
НЕ завидую я вам :) ой не завидую
Александр Несмачный
я не путаю , я спрашиваю , почему в Коране в одних местах люди книги называются братьями для мусульман , а в других врагами , с которыми не нужно водить дружбы , а втретих призывы убивать их вообще
Андрей Киселев
Заййебали вы сваими книжками. Если йа не прочитаю книжку, то чё, не буду жить па чилавечески? Блять... Не читал йа эти книжки, но тем не менее никого не хуййарю за углом, не ворую, не насилую, не позорю родителей... А вы, начитафшись их, тока и делаете, что ссоритесь... Блять твая книжка плохая, нет твая плохая... Кто тогда ближе к богу?
пожалуйста доказательство или ты лжец.
Валентина Иващенко
А Мухамед сначало был лошком позорным говорил о мире и любви поднялся армию заимел вот вам и война, пидарас вобщем мухамед этот
Александр Несмачный
В 164 местах Коран призывает к войне. Об убийстве неверных говорится, например, в суре 9:30 – "каждый, кто верит, что Христос сын Божий, должен быть убит"
а может просто каждый понимает по своему, то что читает
А Мухамеда сначало был лошком позорным говорил о мире и любви поднялся армию заимел вот вам и война, пидарас вобщем мухамед этот
Дмитрий Чибисов
Пидарас это как раз ты да и еще с большой буквы.
Как смеешь ты писать такое!!! Ты не истинный верующий. Покайся =)))
Александр Несмачный
я иудея , остальное меня слабо заботит ...
В Судный День узнаешь почему ты был так туп
Бог не вдохновлял на написание.. если вначале это было то в конце вследствие согрешений человек утрачивает свой дар