Религия, вера
Если "Господь прежде видит в чём ты нуждаешься",то зачем просить-то?Если видит сам!
Можно...ну там восхвалять Бога.Говорить "Ты великий и могучий,как русский язык..."Но не вижу смысла просить "Господи,дай мне ...(чего-то там)"Господь сам видит,в чём нужда.Не даёт-значит так надо.
в общем, ты прав. по немощи человеческой просим, как дети у родителей.
Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших? Желаете — и не имеете; убиваете и завидуете — и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете — и не имеете, потому что не прОсите. Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений (Иак. 4, 1–3).
Просить можно Духовного роста, состояния духовности и отдаваться на Его волю!
А для чего он нам дал свободную волю? Что бы мы сами решали Просить или нет
Просят мудрости, просят понимания, просят прощения, любви и всего того, что не пощупаешь и не попробуешь.
И таким образом начинают понимать, прощать, любить.. .
"Стучите и вам откроется, просите и Вам будет дано... " -главное в том, чтобы просить от всего сердца, а дает он обязательно, просто принимать мы не научились еще, так что нет предела совершенству.
Бог- то знает что нам надо, но по нашей свободной воле Он не вмешивается в наши личные жизни и только мы сами можем себе это позволить - вот в чем вся загвоздка!! ! И поэтому попросишь - если надо будет получишь....
А ОН тоже просто так не разбрасывается, попросил, получил, поблогодорил, уверовал еще больше, а в судный день счет предявит, на что потратил, на благие или и т. д.
Но Бог- наш отец! Он хочет общения с нами, как и мы хотим общения с нашими детьми. Он дает нам даже то, что мы не просим! Наперед! Он видит что нам действительно нужно и не повредит ли нам это в будущем. Возможно, нам будет казаться, что нам чего-нибудь очень-очень не хватает, но верьте, у нас есть все, чтобы жить!
...а она просто хотела быть красивой...
Пусть тебе будет по твоим словам, и когда это будет, посмотришь: просить Бога о помощи или прославлять.
Бог дал нам свободу и право выбора. По сей причине Он не даёт нам всего того что считает для нас полезным но оставляет право за нами
Прославлять нужно потому, что Он есть и потому, что ты Богу обязана жизнью.... А просить.. . Если ты просишь, значит тебе очень нужно. В противном случае ведь можешь и обойтись.
В Библии сказано:
Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе Филипп. 4.6
Желаете — и не имеете; убиваете и завидуете — и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете — и не имеете, потому что не просите. Просите и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений. Иакова 4.3
Бог это Отец наш, и Он хочет чтоб мы с Ним общались, не только просили, но и были послушными детками, послушными Его слову (Библии)