Религия, вера

Почему Бог ждет наших просьб, разве Он Сам не видит в чем мы нуждаемся?

Он прекрасно всё видит и знает, но это вам надо развиваться . а не ему...)
Kamila Ernazarova
Лучший ответ
бог свое отработал..
:)
.. целых сем дней халтурил
Зы баста - он в отпуске
Человек никогда и ничем не бывает доволен. И по большому счету сам толком не знает, в чем нуждается.
Vladimir Bordea
Главное, чтобы человек не забыл о Боге, а то Бог все знает.
а может ты решила похудеть, а он тебя будет пироженными пичкать, типа чел должен свою волю проявлять и свободу выбора или нет.
А он разве существует
Татьяна Цинкер
Он дал нам Свободную Волю, возможность самим справляться с выпавшими трудностями, чтобы мы Росли Духовно.
Роман Кругов
1)Если Бог за человека все будет делать, поскольку видит все его трудности, то зачем человеку дан разум.
2)Если Бог принимает за нас решения, то Бог ответственен за наши поступки, а не мы. Не так ли?
Дима Кузуро
Видит. Он ждёт общения, а не просьб.
Каришка
Какой смысл жить, если твои нужды будет удовлетворять Бог? Вам для чего ресурсы умственные и физические даны? Чтобы молить небо послать вам ништяков, или самим добывать то, что нужно?
Ljuda Matvejeva
Необходима живая связь с Богом. Бог всё знает и даже наперед. Он всегда готов помочь, но мы даже принять Его помощь не способны оттого, что наш разум совсем не направлен к Богу, еще он негативен (мы думаем через негатив и говорим не о том, что нам надо, а о том, что не надо). Человеку надо четко определиться что ему необходимо от Бога. Придет и негатив, но Бог не хочет этого, так как знает и последствия негативного мышления. Если связь с Богом есть, разум откорректирован, стал позитивным, то даже не просим, Бог Сам всё дает. Мы только благодарим и славим нашего любимого Бога.
Макс Пасечный
видит. только человеку проще (удобнее) так думать
Кундыз Кабиева
"прежде вашего прошения знает Бог в чем имеете нужду... ".
Просить можно что угодно. Бог исполнить лишь то, что Ему угодно.
он ждёт не "просьб", а что бы мы шли своим путём, развивались и росли духовно, закрепляли позитивные черты характера и выдавливали из себя негативные.
John Doe
ОН питается мыслями
Ну если этого не видишь ты а тебе придет то в чем ты не нуждаешься вопрос зачем тебе это придет ?