Религия, вера

Зачем Бог ждет нашего раскаяния ? Ему сложно простить и исправить просто так ?

У нас свободная воля. А так получится, что Он за тебя всё решил, не оставив право выбора. Простил, исправил.
Валерий Седелев
Лучший ответ
Раскаяние это борьба с личным эгоизмом, а она ведется всю жизнь. Противоположность эгоизму милосердие как можно насильно сделать человека милосердным. Если у добра вырастают кулаки оно превращается в зло под какими-бы это знаменами не делалось.
Просто так? ну и грешите дальше. Вот именно, ждет, мы сами должны понять, наши ошибки и признаться Ему и не повторять их больше.
Богу нужно сердце наше. У Бога нет ничего "просто так"...
Если дверь держать закрытой то никто не войдет.
Бог может войти только в нашу открытую дверь.
Когда мы просим прощения мы открываем дверь.
Tatiana Yakynina
а это поможет? а если как с роботом, так на хрен Ему наследник - комп.
Простить можно лишь в том случае, если человек осознал, исправился и больше не будет повторять ошибки. Какой смысл прощать, если человек даже и не собирается меняться?
Балабеков Али
Покаяние нужно человеку, чтобы не умирать, а жить.
Если в сердце человека есть вера в Бога и любовь к нему, он будет искренне сожалеть о своем неправильном поведении. Осознав, насколько Бог велик и добродетелен, грешники будут испытывать угрызения совести из-за того, что навлекли позор на его имя.
Любовь к ближним тоже побудит их горько сожалеть о том, что они причинили другим зло, подали плохой пример и, возможно, запятнали репутацию Божьего народа в глазах посторонних. Они просят прощения, потому что желают чтить Божье имя и делать добро своим ближним
Раскаяние показывает, что человек сожалеет о содеянном, готов исправиться и больше не делать этого.
Бог гордым противится а смиренным дает благодать.
ждет раскаяния батюшка в церкви
Такаши Акири
закон такой
ему нравиться смотреть на ваши страдания.
Бог создал нас свободными.. у нас есть выбор.. посмотрите очень мудрые слова ...ролик 5 минут идет
"почему истина достигается трудом" ...не поленитесь!
http://www.youtube.com/watch?v=8Ow3Yx2ZmjM
Он ничего не ждет, все итак пребывает в нем. Мы ложно представляем, что отделены от него, но это наш выбор кем и где быть. Принудительное исправление личности являлось бы нарушением нашей свободы, без которой не может быть ни подлинной любви ни счастья
Раскаяние - это когда человек осознает, что он сделал что - то неправильно и чувствует угрызения совести по поводу того, что было сделано или не сделано. Бог ждёт нашего раскаяния точно так же, как и родители от своего ребёнка.
Алёна Гареева
Бог дал нам полную власть над своей жизнью, ПОЛНЮ! Помните словами своими осудится и ими оправдается. Вот Адам сЕвой договорились и сделали ответственым (т. е. и главным) сатану когда сказали что это он нас совратил, да так что Богу пришлось разгребать. И теперь просто стоет попросить амнистии да и то в падлу