Религия, вера

Почему Бог ждал так долго, чтобы явить свое существование людям?

Зачем он терпел века поклонения другим богам?
Лев Папсуев
Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый. Бхагавад - Гита 7.25

Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. Бхагавад - Гита 9.11

Всякий раз, когда в материальном мире приходит в упадок религия /попираются религиозные принципы/ и торжествует безбожие, Я Сам нисхожу сюда, о потомок Бхараты.
Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить религиозные принципы, Я Сам нисхожу в материальный мир из века в век. Бхагавад - Гита 4.7-8
Алексей Курашов
Лучший ответ
Денис Павлечко неконкурентоспособный - не выдерживающий конкуренции, не способный конкурировать, уступающий конкурентам.
Да так и не "явил". Трудно выдуманному персонажу что-либо "явить", отнесись к этому с пониманием!
Денис Павлечко "Трудно выдуманному персонажу что-либо "явить"," Вовсе Любой персонаж любых сказок может произвести впечатление.
да? и когда же он явил себя?
Серый Гусев
Vugar Hajiyev Недавно. Пока бога Кузю не арестовали и посадили.
Потому что насильно - мил не будешь.
Бог приходит - когда человек готов Его узнать.
Андрей Наумик
Куда торопиться тому, у кого впереди вечность?
Мне не являлся. И никогда не помогал
серьезно? и когда и где это было?
Vugar Hajiyev Как вам не стыдно. Пару лет назад бог Кузя явился и не запылился.
Почему Бог ждал так долго? И не явил себя... ибо некому....
Лев Папсуев Но люди и до этого были
Денис Павлечко Почему бога не может быть?
Хватит курить это
Причина связана с вопросом о том, кто должен править людьми. В замысел Иеговы не входило, чтобы люди правили сами собой. Ими должен был править Бог. В Библии говорится: "Не может идущий направлять свои шаги" (Иеремия 10:23). К сожалению, первые люди восстали против Божьего правления. Из-за этого беззаконного поступка они стали грешными (1 Иоанна 3:4). В итоге они потеряли совершенство и нанесли урон как себе, так и своим потомкам.
Сергей M
Если Бог это человек, то тут каждый третий Бог, ну или сын или дочь, кому как нравится думать.
Popov Evgeniy
Существование не присуще Авраамическому Богу. Существование присуще Бытию - богу язычников.
Денис Павлечко язычник это чужой, или у этого слова есть другие значения?