Религия, вера
Почему Бог не явил свое существование всем людям во времена Авраама?
Ведь те люди занимались язычеством и прочими делами, напрочь лишающими их возможности спастись на суде.
Бог покинул нас еще тогда, когда Ева сорвала яблоко с древа познания. Христос всего лишь падший ангел с небес, такой же как сатана, но Христос не хотел
гнева всего человечества. И просто вытерпел весь гнев от людей!
гнева всего человечества. И просто вытерпел весь гнев от людей!
Почему не явил?!.. явил. Всех первых, кого он создал - УТОПИЛ! И оставил одного еврея - НОЯ!
аврам нашел лампу потер ее и вышел персональный джин
Авраам был языческим жрецом в Древнем Вавилоне, среди людей, далеких от познания реальности и Творца. Авраам находился уже на очень высоком уровне. Если Адам раскрывал Творца в малом получающем желании, то Авраам раскрыл Его над большим эгоистическим желанием, возникшем в Вавилоне. С одной стороны, у него была необходимая база, а с другой стороны – отягощение сердца. Как обычно: одно сообразно с другим.
вот ты жил по-совести.. но не верующий: (((( почему свинота с крестом в рай????
Владимир Асафов
меня тоже эта позиция всегда унетала
У бога как и у всех людей, свои тайны.
Во времена Авраама Бог взял Авраама, кроткого и хорошего человека и сделал с него израильский народ. и сказал: "И через твоего потомка благословятся все народы земли, за то что ты послушался моего голоса“».
Бытие 22:18.
Все народы земли УЖЕ услышали об истинном Боге и исправились (кто хотел).
Бытие 22:18.
Все народы земли УЖЕ услышали об истинном Боге и исправились (кто хотел).
Есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог не всемогущ над собой. Бог создал нас для своей цели, и был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
К. Доманов опередил! Хитрый Абраша по своей природной сущности всё захапал под себя. )))
Бог давал людям возможность знать о Себе всегда. А сейчас- тем более.
Время не пришло. Но когда наступила полнота времени, Бог послал Сына Своего Единородного....
Об этом надо было спросить хитрого Авраама :)
На каком суде? ? Тогда еще были живы первопредки землян. Ящерица их очень боялась. А вообще... она и евреям-то боялась свою морду показать. ну страшная она.
Солнце на небе !!!
Похожие вопросы
- Вот объясните почему Бог говорит о своем существовании через людей? Почему я должен верить таким же как и я?
- Почему Бог решил скрыть своё существование, оставив себя лишь предметом веры?
- Почему Бог не сделал Свое существование более очевидным?
- Почему Бог ждал так долго, чтобы явить свое существование людям?
- Я человек не верующий, я в теории допускаю что-то там может быть. Почему Бог не явит мне знамение, чтобы я поверил?
- Почему бог не явит себя явным образом, чтобы люди увидели его и уверовали и все спаслись, как он хочет?
- Почему Бог не явит себя каждому и не научит так чтобы все были этому свидетели.
- Почему бог не явит себя лично каждому, чтоб укрепить сомневающихся и посрамить атеистов? Зачем такая загадочность?
- Почему Бог не явит себя нам -- сразу поменьшало бы Атеистов ???
- Почему Бог не явит себя? ! И атеистов бы тогда сразу бы не стало...