Религия, вера
Почему Бог не явит себя нам -- сразу поменьшало бы Атеистов ???

Макс Угаров
А это Дед Мороз?
вера не от видения Бога, а от готовности каждого человека к восприятию Бога, кто готов, тому Бог и является
Наталия Беломытцева
А смысл готовности?
А чтобы посмотреть кто ты без него
Точно, пока только гвоздь показали. Не убедительно и трусы начали девины привозить. Уж совсем смешно.
Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего.
Потому что Бога нет и не планируется
А атеисты атеистами бы быть не перестали даже если гипотетически предположить его явление - все бы списали на галлюцинации или фокус-покус. То есть все равно на какие-нибудь естественные объяснения.
Поскольку не хочет оскорбить их антирелегиозные чувства :)))
прибор себе прикупи газоанализатор измиряй присутствие газов смотри их по таблице мож кого из богов и засекешь у себя дома
Чудеса не делают человека верующим- верующими становятся те- кто получает точные знания и развивает веру.
Затем он добавил: «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых» .
если он явится миллиардам так и верующих в него поубавятся. ;)
Стесняется.
Явил и явит.
Огрубело сердце человека и глазами будут видеть, и не увидят, и ушами будут видеть и не услышат.
Придя, Найду ли, веру на земле?
Клёвая картинка! А что это?
Марина Жорж
Явление Бога атеистам)
Явит, обязательно явит. Вопрос в другом, почему медлит? И Писание отвечает и на это:
9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. 10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. 11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, 12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают? 13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда. 14 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире; 15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, 16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания. 17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения, 18 но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь.
После того, как сотворил, такую херню как человек, ему просто стыдно называться богом....
потаму почему и Иисус не показал чудес когда его просили фарисеи ) история показывает что человек всеравно бы не изменился ) и верить бы не стал. а если может изменится то и бес чудес изменится. вон израил видел 10 казней египетских перешли по дну моря а через пару дней сделали себе идола. так не 1 и не 2 человека там было а несколько миллионов )
Бог явил Себя многим. Мне в том числе.
Я думаю, что Он не являет себя лукавым людям, которые если даже узнают, что Бог есть - все-равно будут жить так, как будто Его нет.
Если же человек, не зная есть Бог или нет, но если вдруг есть - готов пересмотреть в свете этого свою жизнь, искать свое предназначение на земле - такому Он обязательно явится, Он обещал.
Он уже приходил, но Его не узнали и убили,
Он всегда виден для своих преданных. А не преданным он говорит-Меня нет.