Религия, вера

почему Бог не явит себя людям?

Ion Gradinaru
Бог Вездесущ, он везде, куда Вы обращаете взгляд...

Всё вышло из Меня, и всё вернулось ко Мне. Разруби дерево, Я - там; подними камень, и ты найдешь Меня там. (с)
Юрий Залога
Лучший ответ
Люди должны со свой стороны приложить усилия, чтобы найти Бога.
В этом большой смысл.
О К
Ion Gradinaru значит дал равную свободу, для одних которые не хотят верить, и для других которые хотят.. но с Богом чаю не попьешь вечером, и стакан воды на старости он не подаст.. дух.. но как-бы скрывающийся.. а для тех, кто в него верит - томительно что его не видят и не слышат..
Дай мне ссылочку, я скачаю тебя из Интернета и явлю тебя в своей комнате через принтер. Фотографии не предлагать, мне нужен сам человек.
Наташа Чайка
Чистые сердцем зрят Бога день и ночь.
Бог являет себя людям ...а не невеждам.... *Я никогда не являюсь перед теми, кто глупы и невежественны. От них Я сокрыт Своей внутренней энергией, и потому они не знают, что Я - нерожденный и непогрешимый. *
Христос ЯВИЛ Отца людям.
Пребывайте в НЕМ, Он будет в вас.
Явил уже.
Христос приходил.
Dsoz 1
вот еще баловать!
потому что это сказка
Открыв внутренний взор все увидишь...
Алла Рубцова
Это уже будет не вера.
Потому что люди просто не хотят этого.
Ходите в православный храм, участвуйте в таинствах, молитесь часто и Вы будете чувствовать присутствие Бога постоянно, и чудеса будут часто . А для того, чтобы увидеть Его нужно провести десятки лет в постоянной молитве . Некоторые святые удостаивались такой чести .
Даниил Алёшин
Dsoz 1 вау ...а как же иконы?
Если Бог явится, то поверят все, но из-за страха, а для Бога очень важны мотивы.
Оля Степанова
Dsoz 1 а как же приход Христа?
Люди сами виноваты
Видеть Бога можно духовным зрением:,, Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность ясно видны от сотворения мира, п. ч. они распознаются через то, что создано "(Римлянам 1:20).
В библии был такои вопрос.
Точно ответ не помню.
Но Иисус сказал.
Даже если они будут видить меня и все мои исцыления.
Те кто не верит все равно не поверит
@ Леночка @
ну если он ВСЁ ,то что вам еще надо явить?
Потому что его нет