Религия, вера

Почему Бог не явит себя, что бы неверующие уверовали?

Тогда это будет знание, а не вера
И нарушена свободная воля человека
Елдос Козбаев
Лучший ответ
Это существо может явить себя, только после этого уже и верующие разуверятся.
Является индивидуально как Дух Святой,

а извне допустим явился на площади и все видели, но написано, что видевший Бога умрёт от своих грязей (грехов), которые сгорят в нём.

И чудо для неверующих, чтобы уверовали, было почти повсеместно для быстрого распространения христианства.
А сегодня наоборот, чудо будет показать сатана дабы и умных одурачить.

Требовать чудо грех.
Каждое утро Рассвет - ярчайшее проявление Бога в мире опыта . Но не способен Зрить Его слепец.
Алекс Рыбалко
блажены чистые сердцем ибо они Бога узрят
Куандык Сейтен
Он уже это сделал 2000 лет назад.Как часто Он ,по вашему, должен это делать? Каждые 100(50,20)лет? А тем кто готовы в Бога верить,достаточно одного раза.А кто не готов, тому и ежегодные богоявления не помогут
Потому что вера это не просто признание факта. И бесы веруют и трепещут.
Nurik K.
Бог голый , все смеяться будут .
Анна Рудакова
Наталья Куликова (Омашева) Все шутите, хотя ответ для утреннего настроения хороший))
На Земле нашими душами проводится эксперимент — сможем ли мы в окружении тотальной лжи и полной неопределенности отыскать истинный духовный путь. Если бы Бог проявился явно, то эксперимент бы провалился.
Dilovar Jumaev
Вот: бог Кузя. Первый бог, который явил Себя людям.
Явил... в лице Сына Своего, да только не все приняли...
Света Шилова
Валерия Михайлова во всех религиях Бог приходил
к каждому свой Бог
а кому Он должен явить Себя? а как часто? Бог являл Себя каждый день Израилю, это спасло этот народ?
Lady Victoria
Что, теперь перед каждым моря прикажите раздвигать¿
Дима Баранюк
Он уже явил Себя в Библии, кто полюбит Его, не видя, тот и спасется. А принудительная очевидность Ему не нужна. Это будут увидевшие, но не любящие Его люди. А у Бога в основе всего лежит любовь.
Знает как поступили с его Сыном - людей боится .
Потому что это уже нельзя назвать -УВЕРОВАНИЕМ, это уже будет знание, а в вере в Бога ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ за долго до того как узнаешь, и потом УЖЕ по вере получаешь спасение и помощь, и только после этого УЖЕ ЗНАЕШЬ...Вот как это работает а не наоборот...И именно такой подход к вере нужен что бы реально выявить все те божьи души которые реально ПРИШЛИ в мир ОТ БОГА, потому что если они от БОГА реально они слышат его СЛОВО и принимают и у них нет сомнений. Так уже на первом этапе видно кто зерна посеянные Богом а кто плевелы-сорняки насеянные сатаной... А сатанисты их темные не божьи сущности внутри они никогда не уверуют, сатанинские семена внутри них проросли уже так глубоко -они суть потерянные души...
Бог послал на землю своего Сына , Иисуса Христа, но что сделали люди?
Иисус однажды рассказал притчу, в которой есть такие слова: "Тогда Авраам сказал ему: "Если они не слушают Моисея и пророков, то, даже если кто-нибудь воскреснет, это их не убедит".(Луки, 16- я глава).Тот, кто не доверяет Библии, не может поверить в истинного Бога.
Елена Салькова
«Если радостная весть, которую мы возвещаем, и скрыта, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этого мира ослепил умы, чтобы их не озарил свет этой прекрасной вести о Христе, который есть образ Бога. Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир - во власти Дьявола».( Библия)
Потому что вы неправильное трактуете значение слово бог
Alisher Babakhanov
Если человек идиот, то это надолго. Бог тоже об этом знает.
Он всегда явлен: "Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны." (Рим. 1:20).
Бог - это духовная личность и нашими глазами увидеть Его буквально невозможно. Но о Боге можно узнать и увидеть из Его Слова - Библии, а так же через Его творения, которые мы видим и
восхищаемся.
" Как многочисленны дела Твои, Господи! Всё соделал Ты премудро; земля полна произведений Твоих. " (Псалом 103 глава, 24 стих).