Религия, вера
Почему Бог не откроит себя людям ?? --сразу бы по-меньшало бы Атеистов)) ) Я имею ввиду -- Явится воочию.
Кто-то ему упорно мешает. Бог же это Любовь, а его выдают за непонятно что - за монстра, который требует поклонения...
Поверят в Его существование очень немногие, а заповеди исполнять все равно не будут, так что нет смысла.
Аманда Светлякова
Заповедей Бога не существует. Живите как знаете.
Боится-вопросами закидают...)
Анна Мартынова
Он вопросов не боится! Можете закидывать Его.
Он явился воочию 2000 лет назад. Этого мало?
Нет иго..
Да, Он являлся уже в образе Человека, Иисуса Христа, 2000 лет назад. Разве меньше стало неверующих в Него?
Людям невозможно увидеть Бога и остаться в живых. Бог обладает мощнейшей энергией, от которой может погибнуть все живое, если Он приблизится к земле. " Горы, как воск тают от лица Господа, от лица Господа всей земли. " ( Псалом 96 : 5 ).
Посмотрите вокруг и скажите кто Творец всего сущего ?!
Это самый большей намек на существование Творца .
Акмарал Фаизова
Намек-не более!
А некому являться.
Иисус здесь был и учил, и как, поверили, а Бог не явиться на землю. Зачем? "счастливы верующие в невидимое"
Когда же Муса пришел [на гору Синай] к назначенному Нами сроку, его Господь заговорил с ним, и [Муса] попросил: "О Господи! Яви мне Себя, чтобы я взглянул на Тебя". [Аллах] сказал: "Ты Меня не увидишь, но взгляни на гору. Если она устоит на своем месте, то и ты Меня увидишь". Когда же его Господь явил Себя горе, Он обратил ее в прах, и Муса пал как громом пораженный. Когда он пришел в себя, то воскликнул: "Слава Тебе! Я обратился к Тебе с раскаянием, и я — первый из уверовавших".(аль-Араф: 143)