Религия, вера

Почему Бог не докажет что он есть тогда бы не было атеистов и была бы одна религия или ему плевать на все ?

Ali Aliyev
Для этого нужно всем попам объединиться, придумать
одного бога и дружно обирать доверчивое население планеты.
" Попы всех стран, объединяйтесь! "
Утопия, конечно. У них отчаянная грызня за кормушку,
вряд-ли договорятся.
Галина Г
Лучший ответ
Например, потому что на самом деле есть Кришна, а христианского бога нет. И Кришне пофиг на ситуацию.
Или могут быть и другие варианты обьяснений.
Петя Лаптев
Назира Баймагамбетова Крышна как и христианское боже6ство одинаковы. Живут они в мире славословия.. И созданы волею поэта.
Да ну! СкуШно без атеистов. Смеяться будет не над кем. Богу - в том числе.
Shahin Abdullayev а как над ними можно посмеяться?)))
Яна Коробкова Уважаемый СВАТ! Так ведь и верующие, даже участники трёх аврамических религий, и то не могут между собой определиться. Вплоть до кровопролития и войн. Зачем всё это богу? Веселится он так?
,, Докажи это, , -лозунг физической вселенной, а Бог к ней не пренадлежит.
*florida*:) =)
Его нет.
Анна Крупина
Он зла не делает
не заставляет. .
можете ему помочь)))
Бог действует так, как считает нужным, и так, как вынужден действовать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют.
Бог не всемогущ над собой. У Бога есть внутреннее свойство, которое он не может изменить.
Из того, что Бог не всемогущ над собой, следует понимание смысла жизни. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть Православия выражена в Символе веры. В Символе веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. В Православии ничего не сообщается о всемогуществе или невсемогуществе Бога над собой.
Мне лично удалось увидеть Бога собственными глазами.
Для этого пришлось закрыть глаза и надавить пальцами на веки.
Сначала я видел безформеные пятна, потом геометрические узоры.
И наконец передо мной предстал Его Мекероннейшее Величество - Летающий Макаронный Монстр.
Пока свяшенство пытается доказать присутствие бога словами. Но они слабы показать присутствие бога в реальном мире как сушность.
А библейскому блогу-- всеравно что о нем говорят. Потому что он присутствует в мире славословия. из которого ему не выйти. жизнь
К сожалению или к счастью - боги не хотят, чтобы люди их видели и трогали. Главная их Цель - ИГРАТЬ С ЛЮДЬМИ В ПРЯТКИ!
Андрей Калинин
ну видел Адам Бога. и что, все равно согрешил. глаза могут обманывать мы все это знаем. мы видим к примеру человека снаружи, а познать его- нужно изучать и любить и верить в него. вера же в сердце на духовном уровне зиждется. если бы сейчас увидели то в меру своей испорченности не смогли бы поверить. как и во времена Иисуса. мир видели Его .но отказался принять. тоже и сейчас. потому говорят что видеть Бога можно только глазами веры. свобода вот что дает силу вере. когда же ты видишь это уже знание. а значит лишение свободного выбора. в СССР по двум каналам показывали лебединое озеро. и кто тогда мог смотреть другое.
Dias Gazizov
не может) , сатана правит этим миром.
Если Бог явил Себя открыто то все перед Ним стали лживо вести себя, лебезить, а так все на своем мести и явно видно кто чего стоит.
Может его просто не существует.
А может он посмотрел на всех нас, увидел какие люди стали злыми, хитрыми и коварными и все.. .
Наталья Мальцева не всё ! он испугался, и улетел...
Яна Коробкова Когда он посмотрел на всех нас ,увидел какие люди стали злыми,хитрыми и коварными, он попросту утопил всех, кроме Ноя, его присных и тварей по паре...
Оглянись вокруг. Посмотри неужели всё, что на нашей земле появилось случайно? Может ли случайно в результате какого-то взрыва появиться, что-то хорошее. А на нашей земле столько разных видов живых существ и растений. Также законы которые действуют во Вселенной, разве все это не говорит, что Бог существует.
Ну как там в Библии "Блаженны не видевшие, но верующие"
Чтобы каждый искал к нему свой путь, даже через разные религии и атеизм
Бог есть любовь - это самое первое качество
любящего Творца.
Поэтому он сначала предупреждает,
ждет, затем выносит приговор по заслугам.
Пример тому, Всемирный потоп .
Сегодня мы живём в такое же время,
где Бог вскоре уничтожет непокорных ,
злых людей и ещё докажет свое могущество.
(Бытие 6 :1 - 23)
(Матфея 24 :3 -39)
Прочитайте, очень интересно и поучительно
Уважаемый! Бог уже доказал всё и это всё написано в Коране... прочитай и ты всё поймёшь
***наташа ***