Религия, вера

Почему Бог , не докажет , что он есть ?

Бог дал источник информации о Себе: Библию. Да и оглянувшись вокруг, увидишь, как всё свидетельствует о Замысле и Мудрости, т. е. о Создателе. Поэтому если человек не желает размышлять и стремиться к истине- это не оправдание, это его выбор. Но если б Вы читали Слово Бога, то не верили бы в ложные учения о вечных муках в аду, а знали бы, что ад (гадес- греч. и шеол- еврейск.) - это могила, место для метрвых тел. И что мертвые не мучаются, а попросту перестают существовать, возвращаясь в прах.
Ученые не встостоянии создать что-либо, что посилам только Создателю всего видимого и невидимого.
Гайнулла Абатулин
Лучший ответ
Богу ничего не нужно, это ВАм нужно.
Если вы хотите убедится в существовании БОга, ВАм нужно вести духовные поиски, а если Вам нужно убедится в отсутствии Бога то вы должны вести поиски доказательств отсутсвия Бога.
А если вам лень вести поиски, то сидите дома, сопите в обе дырочки и не морочьте замороченным христьянам голову!
Все обделаются и перестанут проявлять всякую инициативу.
Римлянам 1:20: ...Его (Бога) невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им (неверующим) оправдания.. .
Не поверите! Почитайте притчу о богаче и Лазаре, там ясный ответ на Ваш вопрос.
Лара
Разве ты не видишь: одни, имея все достоинства, страдают и влачат жалкое существование; в то время как самые низшиеслои населенияживут в раю. Кому под силу такая сегрегация? Только Богу всесильному; ерунда, что его ещё сатаной величают....
Он стесняется.

Увидев это никчемное существо люди станут атеистами.
Бог никому ничего не должен. у вас он в долг не брал. также, он не является виноватым или подозреваемым, что бы доказывать. вы атеист и на здоровье, это никак не влияет на Его существование, в ад попадают не по вере, а по делам. ваши доводы, не обеспечены логикой
Начни с Себя. Вообрази то, что Тебе не мыслимо. Ты-Бог.
Вначале было Слово. Я есть то, что Я есть. Осознание того, что Я из Себя представляю. Чем это выражается? Изменением. Одного в другое. Как понять? Назвал Я Себя тут намедни-Я не голодный.
И стали происходить изменения под стать Моему воображению.
Я перестал нуждатся в пище. Что привело к следующим за этим очередным изменениям. Тело стало отвечать Моему желанию. Оно стало трасформироваться. Я это ощущаю. Эндокринолог исследовавший Меня гастроскопической трубкой отметил своё восхищение Моим развитым дыхательным отделам. И выразил Своё недоумение когда обследовал желудок нескрываемым вопросом. Вам операцию на желудке не делали?
И попросил Меня проверится ешё раз. Это будет в понедельник.
Интересно Мне. Какое заключение Он Мне выдаст?
Как Я понимаю. Или Всё,или Ничего. То есть зачем не голодному органы пищеварения? Ему незачем переваривать пищу. Он перешёл на альтернативное. Жить как дышать. Дышать как жить.
??zarina ??
Он уже доказал: трахнул малолетку и воплотился
в распятого еврея. Ваша задача - тупо в это верить и
нести деньги в церковь, иначе вы рискуете угодить
в ад.
Религия - это выгодный бизнес для церковных паразитов,
не более того. Так что не парьтесь понапрасну.
Когда Иисус был на земле, то многие были свидетелями чудес которые он совершал.
И что интересно находились люди которые требовали ещё чудес, которые бы доказали что Иисус-Сын Бога.
Это я к тому что, если человек не расположен сердцем к Богу, и не умеет размышлять над тем что видит вокруг себя, то если и Бог явился бы ему и сказал то, человек и тут нашёл бы себе причину сомневаться.
Толик Кан
ну вась может хватит уже уже проявлял пару раз нада чтоб бесконечно да и прям чтоб в анус залахзил пальцем? так чтоли!
ОН уже доказывал много раз. но люди, как бараны, не понимают. пришествие на землю СЫНА БОЖЬЕГО разве не доказательство? а теперь он докажет, когда придёт 2012 год.
|Японец |
Бог "разговаривает" постоянно ...кто его слышит? ..кто вообще образован так чтобы мочь понимать его? ..
Алко-яд блокирует приём с космоса на три года ...
Кто питается правильно, чтобы каналы внутри тела были чистыми? ..
Вадим )
зеначит его нет, а бабки в кармане есь !
Бог явит себя но тогда уже вера в Него не будет иметь цены, и поэтому и Вы в Него уверуте, и пойдете в ад. Что будет тогда стоить Ваша вера? И какой она будет верой? Да ни какой и цена ей будет - грош.
"Бог, если любит атеистов, почему не докажет свое существование? " Если Он докажет Свое существование (что вообще-то очевидно и так) , то у Вас не останется свободы выбора. Вы не сможете выбирать, верить Вам или нет, Бог не нуждается в роботах, ангелы у него уже есть. Ему нужны дети. Те, кто Его любят просто так, а не потому, что Он там что-то доказал.
Вот любит ребенок родителей просто так, или не любит. А за конфеты - это не любовь. это нечто совсем другое... .
К стати именно по любви своей Бог и оставляет грешников, к стати не в аду, а тьме кромешной, в месте где Его не будет, чтобы своим сиянием не мучить грешников. Потому что пламень, который все же будет попалять грешников, и любовь, которая будет окутывать праведников, это одна и таже энергия Бога, просто праведный всю свою земную жизнь шел к ее восприятию как блага, а грешник - как мучений.
Огнь гиены, это муки совести, которая Вас будет мучать именно потому, что доказательства достаточны для веры, Вы уже имеете, просто не желаете принять.
Sandra Miller
Вся суть в том что ты сам Его хочешь видить?
Галина Елина
уже однозначно доказано, что материи не существует (это структурированная энэргия) , так что же остаётся ? --это философский ответ, а вот практический : если Ваша душа сможет понести крест веры (большую ответственность) и Вы действительно этого хотите, БОГ даст Вам чудо для укрепления веры, --просто попросите об этом!!!.
ему это не нужно а вот ты докажи Богу что ты есть и стоит вообще про тебя вспомнить
Nicolas Badimirov
Вера это испытание. Можно не знать но верить, а можно знать но не верить.
Qeste per tyo sa bliete far, a me nlideqse mang fahets. Per, per matago. Sates Leosis andingihem. Ua-Ua &Ut.