Когда будет проповедано Евангелие всей твари, тогда придет Господь со Славою своей. И с такой Славою, что «звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются»
http://pravkniga.ru/intlib_part.html?id=1489
Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим и будут говорить: я Христос, и многих прельстят. Появится много таких, которые будут выдавать себя за Христа.
И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. Дерзайте, вы не встретите препятствия для проповеди! Евангелие будет проповедано среди всех народов "во свидетельство", то есть для обличения, для обвинения тех, которые не уверуют, "и тогда придет конец" не мира, но Иерусалима. Действительно, до взятия Иерусалима Евангелие было всюду проповедано, как говорит апостол Павел: "Евангелие возвещено всей твари поднебесной" (Колосс. 1, 23).
Религия, вера
Почему Бога устраивает, что почти 99% людей на Земле не православные, если это якобы "самая верная" религия?
А кто сказал, что Его это "устраивает"?!
Бог желает всем спасения. Сын Божий пришел на землю, что спасти кающихся грешников - и даже пожертвовал Собой ради них, перенес ни какую-нибудь, а самую позорную по тем временам казнь - распятие.
От каждого из нас зависит, возьмем ли мы свой крест и последуем ли за Христом Спасителем. Кто желает быть с Богом, тот должен быть соработником Богу в деле своего спасения - прилагать определенные усилия значит. А силком в Рай никого не тащат.
Они на это легко ответят, что типа "у нас узкий путь", "мы избранные" и всё такое =)
Ну сам Бог католик...
[2 Пар. 16:9] ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, [чье] сердце вполне предано Ему.
Может поэтому?
Бог не лицеприятен...
Оо! Сейчас ждите: заверещат, что тех, что "воистину" -- всегда меньше. :)))
всё просто: из всех когда либо живших на Земле спасуться только 144 000. Это сколько % от общего числа? Ведь гораздо меньше, чем даже православных.
а может. . ЕМУ просто нас.... эээ всё равно? на наши мелкие дрязги?
Бог терпелив и терпит он явное зло. . возникает вопрос.. . а ОН есть?
Для Бога религий не существует!
Чтобы человек искал истину.
А разве только в православии спасение? Да там меньше всего спасенных! Зато в мире полным-полно протестантов! И даже через католицизм много спасаются.
Бога не устраивает православие ...
потому что все 100 процентов являются носителями души Абсолюта)))
Богу всеравно, какая религия!.. .
Лишь бы человек - был бы - хорОший...;)))
а людей устраивает быть во лжи?
Это Вам Бог сказал, что Его устраивает, да? Как интересно.. .
Бог сказал, что когда Он второй раз придет, то найдет ли веру на земле, что навряд ли, а вот будет в храмах мерзость запустения.
Кстати, исчезновение религий, дающих истинные средства ко спасению, и есть причина Второго Пришествия, ибо нет смысла быть миру поставщиком душ для ада.
Так что чем скорее вы с нами справитесь, тем быстрее Он придет.
Гряди, Господи. Манарафа.
Он слишком стар и богат, чтоб беспокоиться по пустякам.
Потому-что он сам ни к какои религии не принадлежит. Он выше всех этих религии.
человеку дана свобода воли, с кем быть, и Бог в эту свободу не вмешивается. И далеко не 99%))
в мире есть аж 15 независимых православных церквей
Кому нужна любовь из жалости? из-за боязни? Это же не конкурс и не состязание, у кого больше преверженцев. Богу не нужен фан-клуб и многомиллионная армия поклонников. "Я- БОГ! Вот - мои заповеди. " А дальше слушайте свое сердце.