Религия, вера

Самая верная религия - совокупление всех религий?

Ivan Cibotari
самая великая религия — наблюдение за совокуплениями всех религий
#A
# Annabell
Лучший ответ
Самая верная религия - совесть
Lena Petrova
Самая верная религия находится в вашем сердце.
Serg Osypov
Да, все Религии, признающие Христа, ведут ко спасению.
Совокупление всех религий - это уже не религия, а свальный грех какой-то...
Ivan Cibotari ДА нет, если вы глубже покопаетесь, то откроете для себя, что каждая религия "верит" в Бога , в существование какой-либо формы жизни после смерти и стремится к добру... а при чём тут грех - не поняла....
Самая верная религия - это точные знания и добрые полезные дела на основе этих знаний.
Все ритуалы - в помойку.
Er[Zh]An Adil'hanov
это апокалипсично....:)
Никакая религия не может быть верной. Начнём с того, что Бога нет.
поменяйте одно слово в вопросе и я с вами соглашусь....
Ivan Cibotari какое? :)
В своей основе все религии верные, т. к. наметили высшие общечеловеческие цели. Другой вопрос, насколько люди успели исказить их к настоящему времени.
Самая верная религия это та, в которой нет противоречий...
Самая правильная Музыка?
A'lbina Tasenova
Вы говорите про экумену. Есть 2 вида экумены-Божья и человеческая. Божья экумена есть единство „в духе и истине“ на основе Его чистых учений (Ин. 4:24; 17:17,21,23). Люди Божьей экумены будут объединены Самим Творцом чистой библейской верой в единого истинного Бога Отца и Его Единородного Сына, посланного Отцом для нашего искупления. Иисус никогда не молился о единстве, достигнутом путём компромиссов в учении. Он молился о единстве в Духе, о единстве в мышлении, о единстве в истине, в любви и вере.

Цитата: „ Как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, – да уверует мир, что Ты послал Меня“ (Ин. 17:21).

Человеческая экумена есть объединение, организованное людьми на основе догмата о триединстве за счёт изменения истины о Боге и за счёт изменения других библейских учений. Как показывают нам библейские пророчества, эта экумена ведёт нас обратно в антихристианский Рим, стремящийся к мировому господству (Откр. 3:7-8; 4:8; 7:2; 8:3).

Но Христос предупреждает нас: „Царство Моё, не от мира сего“ ( Ин. 8:36).

Как говорит Писание, нет ничего общего между тьмой и светом. Между Христом и сатаною нет ни совместной цели, ни совместного пути. Мы не можем хромать на обе ноги. Мы принадлежим либо свету, либо тьме. Третью возможность, нейтральную позицию, смесь света с тьмою Бог не принимает.

Цитата: „ ...ибо какое общение праведности с беззаконием? [...] И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцем ...“ (2 Кор. 6:14б, 17, 18а).
Сколько миллионов людей задают этот вопрос, и Ответ 1000001 конечно же Ислам - Самая верная религия, и не только самая верная! Он Один! ! Нету другой религий кроме него, другие религий были, но до тех пор пока не появился Ислам
Спасибо
Натан Вольф
Ольга Дубовик Ислам, это ВАШ ВЫБОР.
У других людей - СВОЙ.
Согласно СВОБОДЕ выбора, которую людям дал Господь.
Нет ничего глупее, чем НАВЯЗЫВАТЬ свое мировозрение
другим. Можно рассказать людям, без категорических
утверждений, далее - это самостоятельный ВЫБОР человека.