Религия, вера

Для чего придумали Религии? И какая самая верная религия?

И от кого мы произошли от инопланетян или от обезьяшек? Тогда зачем предкам обезьян религия?:)
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают по своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона. Кто же виновен в этой путанице? Библия называет Сатану Дьявола " богом этой системы вещей"( 2 Коринфянам 4: 4).
Дмитрий Дмитриев
Лучший ответ
для управления баранами. Что значит "правильная"? Та, которая лучше помогает властям управлять стадом?
православная
Самая верная религия, которая ведёт от веры к Знанию. Сейчас такого нет.
Олег Мишанский
Чтобы не покоряться Богу живому, для отмазки совести.
Зура Серикова
Религии возникли после потери связи с Творцом.

«Я - только Дорога. Я только веду, но эта Дорога - часть Бога и всё это в Любви. Тот, кто видит Меня, - видит, что Дорога светла, свет же этого эона - тёмен, это не Живой Свет Истины, исходящий от Меня. Дорога Истины, сама выбирает путника, неготовые по Ней не пойдут. Того кто видит Дорогу, но говорит что видит другой свет, не буду заставлять, но буду искать тех, кто сам захочет идти по ней. Дорога Истины - есть суд, и кто не идёт по Ней, говоря, что чтит Бога, - тот лжец. Отвергающий Дорогу, сам себя судит, ибо только Она выводит к Свету, а он остаётся во мраке, на день суда. К этой Дороге, ведут все другие пути, по ним же, нисходят в преисподнюю. Чудеса и знамения произойдут на ней в последнее время так, что люди будут потрясены. И каждая душа придёт к воротам обители Любви (Плеромы), но не каждая сможет войти. Таким, придётся мучиться и учиться дальше. А человек, вставший на эту Дорогу, воскрешается для вечного совершенствования. Ибо Дорога Истины – это Бог человеков и живущий по Истине - в Любви пребывает. Только такой - живой. Дорога Истины и Жизни, идёт из Небесного Рая, и Отец дал Мне завет, как и где её пролагать. Итак, идите моей Дорогой в Рай и не бойтесь испытаний, чуждаясь искушений, Дорогой, которую проложил Я – Иисус Христос. Аминь.»
Философия (религиозная).
Остальное относится к области ТЬМЫ, так или иначе.
Олег Лазуткин
Исламисты произошли от обезьян и так ими и остались, зверьки.
"Верную религию придумали индусы"... Как-то так Высоцкий пел..
Не надо никакой религии НИКАКОЙ, что б жить..

Это лишнее...
Религии не придумали.
Религии внешнее проявление веры в Бога.
Истинная религия - Православие!
Только следовавшие Православию достигали настоящей Святости!
Истинную ---Бог. А все ложные посеял Сатана для заблуждения людей, чтобы отвести от истинной религии ...и от спасения в будущем.
Ирина Копылова
Татьяна Зубкова А вот и САМАЯ ложная религия:
Ирина Копылова Правда глаза колет ...
Ирина Копылова И причем истинные ...
Бог создал людей и вложил в них потребность в знании о нем. Поэтому мы задаемся вопросом: откуда мы? как появилась земля? в чем смысл в жизни? почему мы умираем? кто такой Бог? Ответы на них Бог предусмотрел и подарил нам Библию и в ней содержаться истинные знания. Но у Бога есть враг, которых хочет отдалить людей от Бога и это Сатана. Он предлагает разные и противоречивые ответы на все сопросы, но они не истина а ложь. И те, кто не разборчив попадают в плен ложных учений о Боге. Поэтому так много религий. Но хотел ли Бог чтобы люди верели в него по разному? Нет. Есть только одна правда. А все остальное запутывает и отдаляет от Бога.
Виктор Иванов
Сатана с помощью множества религий ослепляет умы людей, чтобы они не нашли правду. А правдивая религия та, которая чтит Бога по имени, считает Иисуса сыном Бога, а не Богом, держится в стороне от злых дел этого мира, и активно проповедует о том, что записано в Библии.
Татьяна Зубкова Опять иеговисткая ЛОЖЬ!
Придумали затем что не смогли прийти к общему согласию и каждый решил что у него правда. А истинная та которая хорошо знает основную религиозную книгу и по ней живет, полностью соответствуя библейским принципам.
Swetlana Horunzhaya
Не существует понятия "самая верная религия". Для каждого она своя. Христиане, мусульмане, буддисты и т. д. каждый считает именно свою религию самой верной. А нужны они для того, чтобы людям было во что верить.
ислам
Юра Спода
Пастафарианская. По сути, мы и есть обезьяны.
Yorali 33