Религия, вера
Для чего придумали религии? Какие есть и какая самая верная?
Управление внутренним миром человека.
бизнесс
Конечно есть, самые верные религии те, где есть хоть какие факты.
Например фаллические религии---стоячий член существует и несет жизнь.
Или вот: Культ Карго.
Cвоим появлением многие религии обязаны не стремлению угодить Богу, а жажде политической власти, популярности и признания, поэтому неудивительно, что религия замешана в таких ужасных делах, как жестокое обращение с детьми, мошенничество, войны и терроризм.
Иисус Христос подсказал, как определить, кто исповедует истинную религию, а кто нет. «Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? — говорил Христос.— Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. [...] Итак, по плодам узнаете этих людей» (Матфея 7:16—20).
Прежде всего, истинная религия объединяет людей узами любви. Иисус сказал своим ученикам: «Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:34, 35). Из этого следует, что истинные христиане должны проявлять друг к другу такую любовь, которая будет заметна окружающим. Такая любовь не позволит им с оружием в руках сражаться против своих братьев по вере.
Иисус начал известную многим молитву Отче наш такими словами: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матфея 6:9, 10). В первую очередь Иисус молился об освящении имени Бога Иеговы. Также он молился о том, чтобы пришло Божье Царство, благодаря которому на земле исполнится воля Иеговы. Какая религиозная группа всенародно возвещает имя Иеговы и проповедует о том, что только Царство Бога установит на земле мир?
«Они не от мира, как и я не от мира»,— сказал Иисус о своих учениках (Иоанна 17:14, 17). «все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17).
религии-это ритуальная часть понимания мирозданья,
основанная на вере, обьясняющая как устроен мир
и как жить правильно.
все религии придумали - диавол и бесы и гордые грешные люди.
А наш БОГ основал на земле только одну религию - истинную и самую древнию
ту религию которую исповедовали АДАМ и АВЕЛЬ, ЕНОХ и НОЙ,
А во времена античного Рима - святые АПОСТОЛЫ и св. Мать ЦЕРКОВЬ
Ту религию которую в наше время - исповедует св. Мать ЦЕРКОВЬ