Религия, вера
Какая религия самая верная?
Незабываем, что существуют религии и без божеств...
Каждый человек сам приходит к этому выводу поэтому я хоть и знаю но не скажу. Это для вашего же блага.
Нельзя так рассуждать. Не бывает верных и неверных религий. Именно эта позиция неоднократно приводила к религиозным войнам и конфликтам, религиозный фанатизм всегда заканчивается кровью, при этом любая религия против кровопролития. Каждый человек имеет право выбрать себе вероисповедание.
самая древняя, из которой появились нынешнии... .
понимаешь, это как родословная.. .
а какая самая древняя, это я тебе задаю вопрос, подумай...
понимаешь, это как родословная.. .
Сопоставление религий
На вершину горы ведут много тропок одна круче другой, но каждый выбирает ту тропу, по которой шли его предки. И нет тут никаких разногласий, и не надо сталкивать людей лбами.
Это приём Сатаны, разъединяй и властвуй. Этот мир держится только на молитвах верующих, не пилите сук на котором сидите.
А что, без них никак?...
если рассматривать с позиции ОДНОГО человека, то та, которая ближе, то есть умеет более умело мозги промывать именно вам :)) а если с позиции ГЛОБАЛЬНОЙ - то НЕТ единственно верной религии, как нет одинаковых отпечатков пальцев
Которая ведет к состраданию
Та которая делает человека лучше, честнее и добрее не только к себе и окружающим но и к миру вокруг.
Наша секта ближе к богу, наша секта ближе к метро, записывайся не пожалеешь.
А если нормально какая разница. Какое тебе дело до них. Сам решай.
В которую веришь сама или сам!!!
Слово религия происходит от латинского «religio», что означает, «связываю» , «соединяю» . Таким образом, все религии, по определению, претендуют на связь нашего мира с Высшим духовным миром. Однако чтобы по-настоящему осуществить эту связь, необходимо подняться в духовный мир, здесь при этой жизни, а не после смерти, как обещает религия.
А методик такого подъёма ни одна земная религия не предоставляет. Каббала предлагает чёткую методику подъёма в духовный мир, ещё здесь при жизни в этом мире.
В Духовном мире нет образов, это мир категорий и сил, чистых оголённых желаний, мы не можем его ощутить с помощью наших врожденных пяти органов чувств, для этого каждый из нас должен развить в себе шестой орган чувств, он и называется душа.
ДУХОВНОЕ – это сила в идеальном виде, независимо от того, на какой объект она воздействует (потому что в этом случае мы уже ведём речь о материи, на которую действует некая сила) , сама по себе сила и есть «ДУХОВНОЕ» .
Люди думают, что в их механических действиях есть силы, воздействия на духовный мир и Творца, в то время, как явно сказано, что Творцу безразлично как ты режешь скотину, т. е. механически действуешь, а важно, какие есть в тебе намерения, потому что единение с Творцом по подобию Ему: "Он милосердный - и ты милосердный и пр. "....Все религии и верования в мире обращают людей к тем или иным действиям, подкрепляя их психологическим воздействием - вот и получается, якобы, воздействие на высший мир....Думать о том, что в твоем земном действии есть духовное действие, ..и есть поклонение идолам . Поскольку, не исправляя себя, человек уже уверен, что есть у него физический контакт с духовным»
Все религии возникли от "испорченной Каббалы" - когда каббалисты упали с уровня отдачи и любви (возлюби ближнего как себя) в эгоизм (беспричинную ненависть) . Поскольку есть только одно творение - желание получать, наполняться, есть единственная возможность привести его к цели, к подобию Творцу - добавить ему альтруистическое намерение, и тогда, то же желание будет по своему действию эквивалентно (равноценно) действию отдачи. Исходя из заданных начальных условий и конечной цели - получается, что возможен только один путь исправления желания. Он и объясняется в Каббале, в книге "Эц Хаим" Ари, в книге Бааль Сулама "ТЭС", в статье "Введение в науку Каббала" (Птиха) или на русском языке в книге Михаэля Лайтмана "Наука Каббала". Ни одно иное учение или религия не объясняет устройство духовных миров, образование нашего мира, его развитие и возвышение обратно. Причем, это объясняется в Каббале научно, с чертежами и графиками, языком сфирот, ступеней, действий сил - как любая иная наука, а не религия. Без всякой необходимости верить, а только исследовать и применять на практике - всем, без веры и без каких бы то ни было предварительных условий. К Богу у каждого свой путь, но у всех он один - путь исправления своего эгоизма.
Религия считает, что человек не должен исправлять себя своими заповедями, а просто их выполнять, не должен изменять себя с эгоиста на любовь к ближнему - потому, что в религии нет инструмента для исправления, высшего света, света Торы, как сказано "Я создал эгоизм и создал Тору для его исправления" - этим занимается только Каббала. Поэтому религия не призывает к выполнению основного правила Торы "Возлюби ближнего, как себя", а предлагает всем эгоистически выполнять как можно больше предписаний. Обман в том, что за них нет никакого вознаграждения. Ведь единственное вознаграждение - в сближении, подобии (слиянии, двекут) с Творцом, возможно только подобием Ему, что никакими действиями не достигается, а только изучением Каббалы!
Каббала, наука и смысл жизни.
истинная та кто является ее основателем сам Иисус Христов и он указал на истинное христианство Иоанна 13:34,35, прочитайте и сами определите, сегодня в мире 37 тыс религий и только одна по его словам истинная, как я могу сказать что моя самая верная это будет неправильно .
верная Ислам.. . все вопросы которые есть в мире "почему это так" то Коран может опровергнуть все вопросы ...слово Аллаха истина ...люди делятся на религии.. . но в мире лишь одна истина .. Аллах Единый Бог всей вселенной!!!!
биборан
самая лучшая та что служит тебе
Слово религия- от "ре" - воссоздать, воссоединить, и от "лигос"- союз, объединение, т. е. Воссоздание утраченной (в момент отпадения Адама, от Бога, когда он был в Раю) связи с Богом. Следовательно, рассмотрите сами существующие религии и определите какая религия поможет Вам вернуться к Богу. Советую начать Ваши изучения с Православия. Начните читать Новый Завет, желательно с Толкованием Нового Завета блаженным Феофилактом Болгарским, ознакомьтесь с Законом Божиим под редакцией Слободского, прочтите о Таинствах Православной Церкви: о Святом Причащении, об Исповеди и т. д. , почитайте житие святых, Писание святых отцов, признанных Православной Церковью, начните посещать храмовые богослужения, задайте свои вопросы священнику, начните молиться Богу, и я думаю, что Бог откроется Вам, и Ваша жизнь станет намного богаче и думаю, что после этого Вам уже не захочется искать чего-то другого. Помощи Вам от Бога!
А что лучше: карбюратор, насос или бизе ?