Религия, вера

А какая религия самая верная?

Зачем тебе это знать?? что интересно стало или такой тупой вопрос впервые задаешь? ?
Ну и что с того что ты узнал какая религия самая верная? Ты все равно через минут 40 это забудешь, и кстати этим вопросом ты порождаешь конфликт между другими, кто то Мусульман а кто то Христиан или Православный но все мы друзья

Бог в Коране сказал, что cамые болизкие нам это христиане, они как братья нам, и Бог сказал, что и им не будет страха, если они прямо несли свою книгу. А в мире нужно жить дружно с ними обязательно! Христианский монах скрыл у себя от побоев неверных нашего пророка с. а. в. И в те времнена, когда христиане где то воевали, то мсульмане переживали за них. Только бог в День Воскресения решит где им быть.
Машка Дорофеюк
Лучший ответ
Натали Усагина читай дальше, этот отрывок ты выучил на 5.
Олеся Менкес Опять таки спасибо нужно говорить сначала Господу а потом монаху
Религия одна-любовь к Богу и ближнему (служение Богу и ближнему) .
А путей к Ней -много. Выберите тот, который вам больше подходит.
Аян Есенжолов
Та, которая тебя не обманет)))) )
А вроде как такой не существует...
Та которой следуешь не на словах, а действием.
Azat Mekeev
Все религии - самые верные.
Нету ни одной, которая была бы даже просто верная, а не "самая".

Ничего ни доказать, ни опровергнуть невозможно)))
Натали Янченко
Знание
Viktor Deikun
Та, которая ПОЛНОСТЬЮ согласуется с Писанием и не содержит человеческих домыслов.
Религия души.
религия верной быть не может
НИКАКАЯ!
верной может быть только ВЕРА
а это не имеет общего ни с католицизмом, ни с рпц, ни с исламом

вера строится на основании Божьего Слова
все дополнения к ней - ересь
все попытки из нее чтото удалить - бунт.

цельное понимание только цельной Библии дает ВЕРУ
Олеся Суркова
Никакая
Roksana Babaeva
верная :) это такчто неименяет :) Иудаизм потому что правила нельзя изменить в ЗАКОНЕ
каждый думает. что его религия и есть самая верная...
свободная от домыслов
Всему человечеству с момента первого человека Адама была ниспослана одна религия - РЕЛИГИЯ ЕДИНОБОЖИЯ. Все пророки и посланники Всевышнего Аллаха (Аллах в переводе с арабского – Единый Бог) были посланы к тому или иному народу с одной Истинной религией - религией ЕДИНОБОЖИЯ. От Адама (мир ему) , первого пророка, и до Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , пророка последнего, существовало множество других пророков (в числе которых Ной, Авраам, Измаил, Исаак, Иаков, Иосиф, Моисей, Соломон, Давид, Иоанн, Иисус Христос и др.) , которые указывали людям Божий путь, учили их исполнять Его волю, повиноваться и молиться Ему. Они самые лучшие и избранные Аллахом люди.
Ислам — это религия, которая называется не по имени какой-либо личности или группы людей, так же как и никто из последующих поколений не внедрял этот термин, как это произошло с христианством, буддизмом, иудаизмом и т. д. Ислам (покорность воле Аллаха) является религией, данной Адаму (мир ему) , первому человеку и первому пророку Аллаха, и эта религия была религией всех пророков, посланных Аллахом человечеству. В дальнейшем имя религии было определено Самим Аллахом и ясно упомянуто в последнем Священном Писании, которое Он открыл человечеству.
Аллах говорит в Коране: «ЭТО - ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Пусть их увещевают им, и пусть они знают, что ОН - ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ, и пусть задумаются обладающие разумом» (Коран, 14-52). «Ваш БОГ – БОГ ЕДИНСТВЕННЫЙ. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного» . «Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам. » (5-3). «От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон». (3-85). «Обрати свой лик к религии, исповедуя единобожие. Таково врожденное качество, с которым Аллах сотворил людей. Творение Аллаха не подлежит изменению. Такова правая вера, но большинство людей не знают этого» (30-30).
Т. о. , Ислам не претендует на роль новой религии, принесенной Пророком Мухаммадом (да благословит его Аллах и приветствует) , на Аравийский полуостров в 7-ом столетии, но объявляет себя новым выражением в своей конечной форме истинной религии Всемогущего Аллаха, которая первоначально была открыта Адаму, а затем и последующим пророкам.
Ирина Хандина Брат, МашаАллах, твой ответ лучше чем мой, но почему мой выбрали лучшим?
Татьяна Smeyushayasya Значит, на то была воля Аллаха, брат.
Моя.
Михаил Малков
Вера в себя
Самая верная религия это Ислам основанная на Единобожии!
Prince Abilmansur
та - которой вы отдадите предпочтение. . причем это совершенно не обязательно. вы можете избрать и прагматичный, научный подход к духовному развитию..)
Религия одна была, одна и остается.
Та, которая не содержит "продукта идентичного натуральному" вроде преданий, а только истину из библии...
Самая Самая!
Любая, если вериш всем серцем и душой
Перед Богом одна религия Ислам
православие
Хрестианство - единственная правельная вера
Ermek Bakaev
Эльчин Багиров Это был троллинг?)