Религия, вера
Для чего придумали Религии? И какая самая верная религия?
И от кого мы произошли от инопланетян или от обезьяшек? Тогда зачем предкам обезьян религия?:)
для управления людьми
Любая религия - средство манипулирования людьми. Никакой "верной" среди них быть не может...
В этом отношении - наиболее искренними были когда то язычники...
Мы произошли от скрещивания обезьян и инопланетян.
Инопланетной цивилизации Анунаков требовались рабы, чтобы добывать золото для их Космического эко-мира Немизиды (Нибиру). Золото использовалось в качестве энергии (холодный синтез). Сначала они создали людей не способных размножаться. Затем пришли к выводу, что нужны особи способные к самовопроизводству. Так было положено начало Человеческой Цивилизации. А чтобы люди не превзошли своих создателей Анунаки придумали библию, которая не позволяла людям развиваться интеллектуально.
Религии способ познания мироздания древними папуасами. Давно нормальные живут в научном миропонимании.
Религия служит как инструмент востановления связи человека с богом, но большинство религий используется для управления людьми, особенно те в которых сказано что вся власть от бога. Верной религии нет вообще, так как это своеобразный протез для духовного совершенствования.
Если говорить о происхождении здесь все намного сложнее, надо четко усвоить что все люди разные, и они не произошли от одних и тех же предков, и негры стали неграми не в ходе эволюции, это не рассизм ни в коем случае, речи о том что кто-то лучше, а кто-то хуже здесь не идет, у каждого народа свои задачи и свои пути. Чьи-то предки прелетели сюда как беженцы, какие то народы появились в результате смешения с земными видами жизни, но все они на этой планете имеют равные права, и судить о каком нибудь народе, или конкретном индивидуме надо по его делам.
Человечество изучая историю не нашло ни одного народа в древности у которого бы не было религии, что позволяет говорить о том, что религия существовала всегда, то есть вопросы о том, что религию придумали, и для чего придумали, отпадает сам собой.
Люди и животные были созданы Богом и это подтверждает Библия (Бытие 1 глава). Религия может быть истинной или ложной. Важно убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение.
Дмитрий Качуровский
Истинный бог Один!
Аринушка! Или Каринушка? Четыре глобальных вопроса в одном - это что? Жадность? Или глупость? Судя по последнему вопросу, про "предков обезьян", я склонен полагать, что Вам 4-5 годиков. :-) Угадал?
Екатерина Дидяева
Жадность
Религии изначально придуманы для оболванивания народа. Дьяволу было важно отвести всех людей от Господа, поэтому он навевал людям различные идеи собственного, якобы единственно правильного, поклонения Богу. На самом деле искажённая религия к Богу не приводит, а значит это выгодно Сатане. Сегодня многие не признают никакие религии и отрицают существование Бога, тем самым действуя на руку Дьяволу.
Единственно верная религия, которая призвана восстановить утраченные отношения человека и Господа находится в Библии.
Ислам в нем истина
не от инопланетян и не от обезьян, а от общего предка с обезьянами
*Для чего придумали Религии? *
чтоб знать где идиоты кучкуются
Религия, особенно боги и их пантеоны служили куче вещей.
1. Оправдание насилия - скандинавы, а в частности викинги, верные Одину, понимали, что Одина устраивают грабежи о им за это бобо не будет. Вот они и грабили.
2. Оправдание государственной политики - вождям всегда легче объявить войну соседу указанием богов, нежели собственной прихотью.
3. Объяснение природных явлений - ну, тут все просто, молнии - зевс, урожай Осирис.
4. Подкрепление государственности волей богов - здесь достаточно вспомнить Рим, однако, что римлянам, что древним грека боги не особо-то и нужны были.
Агностицизм.
Религия - это форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира. Истинная религия - угодная Богу: ее признаки записаны в Библии.
Все религии происходят из одной платформы духовного знания под названием Веды. Задача религии привлеч внимание заблудшей души к духовной науке, дающей шанс вернуться домой, в духовный мир, где нас искренне любят и ждут с нетерпением, что-бы снова погрузиться вместе с нами в со-творчество духовных игр. Этот материальный мир не наш дом. Религия привлекает внимание, Веды дают знания, духовная практика ускоряет процесс и в конечном итоге душа возвращается домой. Самая верная религия та которая Вам понятна и воспринимаема сердцем. Мы нерожденные, всегда существующие. Мы частицы целого и абсолютного.
Бог создал человека с потребностью поклоняться Ему, как Отцу, Создателю и Законодателю. Так как есть один Бог и один посредник между Богом и людьми - человек Христос Иисус то и вера должна быть одна. На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают её по- своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объсняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона. Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола "богом этой системы вещей" (2Коринфянам 4:4).Она предупреждает нас о том, что "жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу" (1Коринфянам 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Иисус Христос учил по плодам узнаете их.
Сергей Сергеевич
Опять вы, лжепророки. Сколь можно уже?